Беременность и роды

Девченки,а как вы поняли что у вас начались схватки??? На что это похоже?

Болит поясница, живот тянет в низ, болит потом не болит. Не волнуйтесь вы сами это потом поймете. Сначала боль не сильная, а вот перед потугами.. . Но все терпимо. Удачных вам родов!
Елена Нетупская
Лучший ответ
На схватки)))) Не волнуйтесь, их ни с чем не спутаешь)))))))))
Нина Мананкова
ложные схватки были? то же самое, только посильнее и уже регулярно с сокращающимся интервалом. Засекайте время. Не переживайте, не заметить схватки трудно.
Валерия Руссо
Никто тебя ни за что хватать не будет. Будет боль, как во время месячных, но сначала реже и недолго, потом дольше и чаще. Вот когда перерыв станет 10 мин. между схватками, можно вызывать скорую. Если учитывать пробки - можно раньше
Если у вас были болезненные месячные, то это как раз и есть, только на много больнее и периодами.
Таня Савченко
сначала живот ноет, как при месячных, ну а потом сами поймете что вот оно счастье пришло:)
Мне тоже все говорили, ни с чем не перепутаешь и действительно не перепутала.... это надо пережить-не описуемо.... но так как схватки регулярны-то точно не перепутаете, а еще пробка и воды....
не на что не похоже. боль ужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжасная
да я сама и не поняла как они начались, просто живот болел как в КД через каждые две три минуты и так долго длилось часами, а у некоторых сразу воды отходят и потом схватки и рожают быстро, это индивидуально у каждого и по разному ...
Согласна со всем вышеперечисленным!
Ната М***
болями в животе и в спине не частые, а потом частые боли
Мария А
У всех по-разному. У кого низ живота начинал болеть, у кого поясницу тянуть. Вы сами всё поймёте, когда это случится, главное не бойтесь этого процесса и не паникуйте. Ваше состояние передаётся ребёнку. Удачи!
Мария Пень Да,это больше похоже на очень,очень болезненные месячные, ведь начинает раскрываться шейка и начинается небольшое кровотечение,самое главное крепитесь и мужайтесь,ведь конечный результат-МАЛЫШ!