Беременность и роды

Какие вещи необходимо приобрести к рождению ребенка?

1.Пелёнки хлопчатобумажные – 5 штук.
2.Пелёнки байковые – 5 штук.
Если вы не собираетесь пользоваться одноразовыми подгузниками, то берите по 10 пеленок каждого вида.
3.1 пачка одноразовых подгузников самого маленького размера.
Желательно найти модели с вырезом для пупка, чтобы легче было обрабатывать пупковую ранку.
4.Марлевые подгузники 80х80 см или 100х100 см – 20 штук (если вы решили не пользоваться одноразовыми подгузниками) .
5.Одноразовые пеленки – 1 упаковка 60х60 см или 60х90 см.
Эти пеленки по своему составу похожи на подгузники. Они не являются предметом первой необходимости, но в них очень удобно «проветривать» малыша, а также удобно брать с собой в поликлинику.
6.Бутылочка для воды самого маленького размера.
Детям, которые находятся на искусственном вскармливании, понадобятся дополнительные бутылочки.
7.Пустышка 0+ (может не пригодиться) .
Рекомендуется купить два вида: латексную и силиконовую, так как неизвестно, какая понравится вашему будущему малышу.
8.Ложка.
9.Ершик для мытья детской посуды.
10.Детская расческа и щетка 0+, ножницы с закругленными концами.
Если берете детскую щетку с ворсом, то он должен быть натуральным, а не искусственным.
11.Ватные диски. Они удобнее, чем вата.
12.Ватные палочки.
Желательно без ограничителей, так как палочками с ограничителями нельзя хорошо очистить нос и ушки ребенка.
13.Марганцовка.
14.Градусник для воды.
15.Градусник для тела.
16.Детская ванночка.
17.Детские полотенца для купания, с уголком – 2-3 штуки.
18.Травы для купания – по 2 пачки каждой травы (ромашка, пустырник, череда) .
19.Детское мыло
20.Детский стиральный порошок
21.Таз для сбора и замачивания детских вещей.
22.Клизма самого маленького размера.
23.Пипетка с округлым концом.
Олеся Бардакова
Лучший ответ
вы знаете, 10 рубашечек и комбинезончиков - это очень много.
у нас -2-3 человечка одного размера, дети быстро растут, 2 недели - и следующий размер
Анна Колобова
очень правильный ответ "олесеньки" добавьте к нему: вату стерильную, перекись и зеленку для обработки пуповины, а остальное купить можно и потом.... в остальным ответах очень много лишнего.... я тоже задавала в свое время такой вопрос и в результате очень много не нужных вещей.... если будешь пеленать, то не нужны никакие распашонки.... по крайней мере недели две точно.... чепчик мы тоже не носили, только когда на улицу уже стали ходить пододеваем.... зачем например вязаные кофточки?

На выписку все подготовили?

Кроватку, коляску, ванночку, ковшик, постельное, памперсы
Из одежки, если не будете переленать:
боди-шт 5
комбезики-шт5
носочки -2 или 3
царапки
пинетки
чепчики-2
одежку все равно надарят, особенно все любят дарить пинетки
список у всех индивидуален. крупное лучше купить сразу. а мелочи - по чуть-чуть. потом докупишь, что надо.
http://mamkam.spb.ru/2010/03/pridanoe-dlya-novorozhdennogo/
самое необходимое. это: кроватка, коляска, бутылочки, соска, пеленки, памперсы, распашонки, носочки, чепчики, боди очень удобно, комбинезончики на кнопочках. остальное вам подарят!!!! да и по мере необходимости все купите сами. много одежды не покупайте они растут очень быстро. у самой пакет новых вещей остался ((( ванночку
• «конверт» и «праздничный набор» для выхода из роддома;
• 10 рубашечек или распашонок, которые могут быть ситцевыми, трикотажными или из хлопкового велюра (эти особенно приятны на ощупь) ;
• 10 комбинезончиков с застежкой на кнопках спереди;
• 2 вязаные кофточки;
• 2 спальные рубашки;
• 3 пары тонких носков;
• теплые носочки;
• 3 чепчика;
• шерстяная шапочка;
• варежки, чтобы малыш не поцарапал сам себя (есть у новорожденных такая привычка) ;
• пинетки;
• 3-5 нагрудников (слюнявчиков).
Зарина Ташкенова http://www.myjulia.ru/post/133214/
Елена Сергеева ого, а не много 10 человечков??? малыши же растут очень быстро...