Беременность и роды

Что еще необходимо покупать к рождению ребенка (имею ввиду самое необходимое и дорогое) Коляска, кроватка, одежда,

Ольга Шамшина
моей малышке 2 месяца. расскажу что оказалось нужным. Кровать, пеленальник! обязательно! меняла памперсы пару раз на даче на кровати - обплевалась! памперсов много, но не берите их сразу! самые маленькие очень быстро становятся малы. Кроме того детки некоторые рождаются уже под занавес этого размера, возьмите одну большую пачку штук 90 и хватит, там посмотрите. Мы берём японские, попу ничем не мажем под ними. все эти масла/крема фигня. Стоит куча, закупленная до родов. Используеи редко присыпку (чем-нибудь натрёт, присыпал на утро всё чисто) . Бепантеном мазала часто грудь, он ещё в роддоме нужен, она мне там её так искусала, что я потом неделю мазалась и выла. Игрушки - пока мимо кассы. Одежда - трое штанов, трое бодиков, носочки 1 пара, три маечки и 2 комбеза тоненьких и 2 тёплых на улицу, ещё шапочка тёплая и пара чепчиков. Хватает за глаза. Много всяких пенок для ванны/календуры/ромашки. Каждый вечер - вот они уходят ойойёй. Они, памперсы и салфетки влажные. Всё. Животик - мимо касыы, и чего этот эмпумизан мне самой пить? Я думаю заранее не стоит покапать. На начало ещё зелёнку, чтоб ранку обрабатывать. А покупать заранее аптечку, зачем? Зачем готовить себя и малыша к негативу? От температуры у меня остался детский нурофен, сама пила его беременная. Смесь в заначке? ну и будете эту заначку пользовать. Нам сразу понадобился шезлонг - дочь часто лежит в нём рядом, качается, а я полы/посуду мою! Супер! Манеж думаю не в тему, ей нравится что она видит меня, нравится что качается. Ещё видео няня! Супер вещь! когда она спит в комнате я бдю её из любой точки дома. Идёшь в душ и видишь что ребёнок спит сладко, закряхтела, а там видно что во сне. ВОбщем очень рекоммендую! Соски? наша не берёт, одну уже я выкинула, совсем неудобная оказалась, остались 2 штуки. Вобщем-то поначалу ребёнок требует очень мало всего, если на ГВ. Никаикх смесей, бутылочек, допаиваний.. . Насчёт пелёнок - поначалу прям они рекой текут, а она у нас отказалась от пеленания в 2 недели, ну и лежат они теперь в шкафу, мы на них попой дышим, крайне редко она их писает. Вобщем, не кидайтесь и не покупайте кучу всего "на всякий случай"! Будет случай - не в селе живём. удачи!
V=
Vikki =))) =)
Лучший ответ
Ой, столько много полезного узнала. Тоже подпишусь..)
купите ещё дежурную банку смеси чтоб в шкафу стояла, всякое может быть, а ребёнок должен быть сытый)

у нас кроватка стояла уже за месяц до самих родов. Кроватка была полной комплекции, балдахин и матрасик хороший, бортики. Нам очень пригодилась по первости лампа-ночник. Всегда работала, и днём и ночью.
Соберите детскую аптечку. Плантекс, эспумизан (животики как правило болят у всех в той или иной степени) , финистил-капли, цефекон свечи для малышей, трава череды, марганцовочка, називин для малышей, вата стерильная, присыпки, крема под подгузник, для себя купите витамин А в масле для груди, или Бепантен (лучше мазь а не крем) - для груди. Я не говорю что всё это будет сразу иметь острую необходимость, напротив - надеюсь не пригодится, но дома всё это должно быть, ребёнок есть ребёнок )
Удачи!)
___Женечка ____ Да, обо мне так свекровь позаботилась, купила пачку смеси, я полдня ревела, и три дня с мужем не разговаривала. Не покупайте, если будут проблемы, всегда успеете купить, просто настраивайтесь на хорошее.
___Женечка ____ Забота хороша к месту, когда о помощи попросили, а это больше на издевку походило, как будто я плохая мать и молока у меня нет и о ребенке не думаю
Пеленальную доску и столик или комод (если стол есть в комнате, то ни к чему)
Ванночка с горкой, банные и постельные принадлежности (бельё.бортики и прочее)
Мане.. хм.. да в нём вообще половина, хотя нет, больше половины детей не сидит, нафига он вам с рождения?? если деть в кроватке один сидеть не будет, то и в манеже не станет, а вот если будет, то можно и про манеж задуматься.. .
в коляску матрасик и тёплый конверт меховой, если холода будут (ну зимой если родишь)
автокресло с нуля
шезлонг не помешает или креслице
сразу разыщи марганцовку, пока пупок не заживёт с нею купать надо, а она в дефиците
ну аптечку
всякие ножницы, расчёски, масла и мыла. .
что-то больше на ум ничего не приходит..
если есть машина, то кресло для малыша.
развивающий коврик можно купить. моему очень нравился
Ирина Морочко а сколько стоит коврик? продается в детских магазинах?
Ванные принадлежночсти, главное не забудте горку. На ней малыша будет удобней мыть!
Пеленальный стол, если в комнате мало места, то можно обойтись специальной маленькой доской которая ставиться на дет. кроватку (как правильно называется не знаю) .
Памперсы, пеленки, распашонки, ползунки!
И на всякий случай небольшую банку сухой смеси для новорожденных.
Стульчик для кормления, а вот манеж мы не покупали.
Gulzira Beisenbieva
не забыть детский стиральный порошок и кондиционер
Подпишусь на комментарии, пожалуй
Аля Миронова
Аптечку собрать...
комбинезон тёплый, т. к. уже зима, если есть машина то автолюльку, ванночку, пеленальный столик можно если он вам нужен, я не покупала, но потом очень пожалела об этом..., а манеж ещё рано....
Sofia Ugrexelidze
Комод с пеленальным откидным столиком, аптечка с полным набором необходимого, радионяня, если квартира трехкомнатная и более
Aigerim Mukay
Марина Шайнусова ну у меня трёшка и что??думаете ребёнка не слышно??имхо,радионяня только на даче или в частном доме нужна,чтоб на улицу выйти легко было...
Не нужно балдахин, место занимает и пылится. Стульчик для корм. рано еще, манеж тоже, его попозже (он будет место занимать, а может и вовсе не понадобится, дочка пару раз там посидела-постояла, не нравилось ей там. ) Да, если есть машина, обязательно авто кресло. В нем и дома очень удобно возлежать. Если есть возможность, купить бы увлажнитель воздуха. У нас, пипец какая духота, воздух сухой, батареи шпарят. Если окно открыть, замерзнем нафиг. Для носика нужен влажный воздух.
Памперсы :) 700р в неделю это минимум, детское питание 600р в неделю.
пеленок фланель - 10 шт, пеленок ситец- 10 шт, трикотажных больших 3-4 шт распошонки (бери на кнопках самое удобное) - 6 шт, ползунки теплые - 10, тонкие -5, носочки - 2 теплых, 3 тонких, чепчик - теплый 1, тонких 2, полотенце большое с уголком, очень удобно, царапки -2 пары, ванyочка, коляска ( можно позже когда уже выпишут и дней через 10 гулять пойдете) , кроватку, матрац, клеенки 2, погремушку, крем детский, присыпку, мыло детской, ушастый нянь - бюджетно и пахнет приятно, подгузники, , 1-2 костюмчика, комбинезон для прогулок (по сезону), еще подарят кучу, так что сного не бери много всякие костюмчиков, одеяло одно теплое, ну оно скорее в комплекте на выписку будет и одно пикейное, либо байковое, 2 комплекта постельного белья в кроватку, боди 2-4 шт, пинетки одни хватит. ромашку для купанния, зеленку, марганцову, ватные палочки, диски, перекись водорода, ножницы, автокресло, бутылочку, соску. вроде все, остальное все не нужно. стульчик для кормления купите когда подрастет, манеж не нужен путь на полу играет потом, не желательно ребенку ограничивать пространство, ходунки по желанию.
балдахин. лампа чтоб не ярко было вечером например включать.
ванночку для купания и все банные принадлежности+градусник для воды
Пеленальный стол, мобиль