Беременность и роды
Что покупать к рождению ребенка? Коляска, кроватка-это понятно. А что еще?
Набор для новорожденного в аптеке, там всякие присыпки, масла, салфетки и т. д.
Пеленки, распашонки, ползунки, кофточку и ретузы (можно заменить шерстяным костюмчиком) , два чепчика - хлопчатобумажный и шерстяной (можно шапочку) , рукавички трикотажные, белье постельное, одеяло ( два - одно шерстяное теплое, другое полегче - можно синтепоновое) , ванночка для купания, термометр для воды, шампуни и пенки для купания грудных детей, детские крема (можно и масло) , присыпка детская, бутылочки (для воды точно одна нужна) , аптечку - зеленку, перекись водорода, вату, ушные палочки
Памперсы для новорожденных.
Бутылочки. стерелизатор для них, подгузники на первре время.
Набора 4 пеленок, распашонок и т. п.
Ну так сразу всё и не перечислить. https://www.wildberries.ru/catalog/igrushki/dlya-malyshey/pogremushki
https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/tovary-dlya-malysha
https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/tovary-dlya-malysha/pelenki-slyunyavchiki
https://www.wildberries.ru/catalog/obuv/detskaya.
Попробуйте распределить между друзьями и родственниками будущие подарки. Составьте список. Важно помнить, что в ближайшие 6 месяцев Вы вряд ли с удовольствием прошвырнетесь по магазинам в поисках "кенгуру", сеточки для ванной, одеялка и каких-то мелочей, а так же одежды и обуви для себя (!). Поэтому, смелее, указывайте на то, что Вам необходимо.... это избавит Вас от лишних трат, а друзей и родственников от головной боли "что подарить". Постарайтесь прочитать на сайтах "мам" с какими задачами они столкнулись и как решали, а так же отзывы о бутылочках, ниблерах, сосках, памперсах.... Удачи.
Как показывает практика половина из купленного и подаренного ВООБЩЕ не пригождается. Тем более сейчас все можно купить без проблем, а не как наши мамы. Одежды берите немного - быстро вырастают. Памперсы размер 2, количество зависит от того будет малыш в пеленках и ползунках или в памперсах. Если грудью кормить бутылки и стерилизаторы не нужны. Набор на выписку надо - потом в поликлинику ходить будете. Купают в кипяченой воде только пока пупок не заживет, а не три месяца...
Одежду, пеленки, бутылки, соски, ну разве всего перечислишь, найдите в интернете, а еще лучше купите книгу Мать и дитя.
Ванночка
наборы в коляску / кроватку-матрасик, постельное бельё
одежда (распашонки/ползунки/боди/нососчки/царапки/чепчики)
одеяльца
пелёнки х\б и тёплые
памперсы
соски/бутылочки
крем под памперс, присыпку
йод, зелёнка, марганцовка
одеяльца
пелёнки х\б и тёплые
памперсы
соски/бутылочки
крем под памперс, присыпку
йод, зелёнка, марганцовка
Много-много подгузников и влажных салфеток. Мне этого всегда не хватало, а остальное надарили.
пеленок побольше, перекись водорода, зеленка, витамин Д, бепантен, финестил капельки от аллергии, эффералган сироп детский-жаропонижающий, виферон свечки 15000 для иммунитета при простуде...
))-пар 10 носков... 43го)).. на вырост... а патамушта патом раритет будет))
подпрят все))))
Горка или матрасик для купания, Пеленальный столик ( на Ваше усмотрение). Ванночку (так как первые три месяца рекомендуется мыть ребеночка в кипяченой воде). Пеленки х/б (примерно двенадцать штук). Пеленки байковые (шесть штук). Клеёнка (две штуки). Большое махровое полотенце (несколько штук). Автомобильное кресло (при необходимости). «рюкзак-кенгуру» (лично я им начала пользоваться только тогда, когда моей малышке исполнилось шесть месяцев) .
Расческа (для новорожденных) .
Ножницы с закругленными краями.
Термометр (советую взять детский, на нем есть специальная отметка благоприятной температуры для Вашего малыша). Пустышки (парочку) . Правда нам они так и не пригодились, так как моя малышка то них отказалась. Прищепку для пустышки (это очень удобно). Коробочку для пустышки (чтобы можно было её брать с собой в дорогу). Одноразовые подгузники (лучше возьмите одну упаковку) . Посмотрите, подходят ли они Вам или нет. Наверное и все что вспомнила.
Расческа (для новорожденных) .
Ножницы с закругленными краями.
Белье - советую хлопок и без ярких рисунков, первое полезно для кожи, второе - для зрения малыша.
Купите бутылочки. хотя с этим можно повременить. Запаситесь детской косметикой - присыпка, крем под подгузник, шампунь, детский крем - косметика "Наша мама" российская очень хорошая. Стиральный порошок не забудьте, ищите только с надписью "детский".
Подгузники, пеленальная доска. Все, что вспомнила :)
еще влажные салфетки не забудьте, носочки (малюсенькие носочки - редкость) , ночник - обязательно, ну или неяркую настольную лампу. Одна из первых наших покупок была автолюлька, т. к. я сама езжу за рулем. Потом пригодился специальный детский шезлонг. Ребенок лежит в нем полулежа, качается, смотрит по сторонам. Также месяцев с трех купаться в ванной начали в надувных кружках, которые на шею одеваются. В 7 мес пересели в стульчики, которые на присосках ко дну ванной. Еще с самого рождения очень выручали электронные качели.
купите
подушку для кормления
антиколиковую бутылочку (например, Доктор Браунс)
и пустышку ортодонтическую

подушку для кормления
и пустышку ортодонтическую

купите комплект многоразовых подгузников, которые намного удобнее пеленок. Они пригодяться чтобы:
* делать тест на мокрые пеленки (узнать достатьчно ли молока получает малыш)
* будете использовать днем, чтобы ребенок был одет во все натуральное, а гулять в памперсе
* при повышенной температуре тела запрещен памперсы
* при поносе запрещены памперсы
* когда будете лечить опрелости или раздражение и прочие покраснения в паховой области
* если закончаться одноразовые памперсы
* в доме жарко, ребенок потеет, либо уже летом
только покупайте такие, чтобы 100% хлопок,
* при поносе запрещены памперсы
* если закончаться одноразовые памперсы