Беременность и роды
бутылочки, молокоотсосы лучше покупать до рождения ребенка? Или потом когда он уже родился? Мне кажется когда родился.
молокоотсос может и не пригодиться, бутылки точно потом можно
Уж лучше все иметь сразу же после выписки из роддома.
Если есть кому потом бегать по магазинам-аптекам, то можно и после.
Я все купила до-но мне просто нравилось готовить приданное и я не суеверная
Молокоотсосом я вообще не пользовалась, бутылочку купила до родов. Но и ей очень редко. Ребенок до 6 месяцев был полностью на ГВ.
мы все заранее покупали. я люблю быть готовой к любой ситуации, чтобы у меня под рукой было все. молокоотсос мне оба раза пригодился в роддоме, когда молоко начало прибывать, а его было много, груди деревянные были, и только молокоотсос спасал
я бутылочки до рождения купила, молокоотсос после
бутылки ребенку не нужны вообще. . а молокоотсос.... он тоже может и не понадобится
Молокоотсос временами уже и в роддоме нужен
пару бутылочек лучше купить до. А молокоотсос вообще брать не буду, не нужен он мне.
бутылочки можно сразу, а с молокоотсосом повремените
Светлана Алексеева
спасибо за ответ!
Тебе ооочень молокоотсос в роддоме пригодится) ) дома редко им пользовалась, только в критических моментах, 1 бутылочка и 1 пустышка хотя бы должна быть по приезду домой обязательно! Я с роддома малыху водичкой пою, поэтому всегда была у нас бутылочка))
лучше заранее и молокоотсос не нужен, все ребенок должен делать, а если куда сбегать надо будет, то и рукой по быстрому можно сцедить))))
Мне ни разу молокоотсос не понадобился. Если и были затвердения, то правильно приложив ребенка, он сам все рассасывал чудесно. А бутылочку мы купили 1 когда ему было 3 месяца, чтоб я могла ходить на тренировки лечить спину. Я в бутылочку сцедила руками. Но сынок напрочь отказался брать бутылочку! Помню летела с тренировки, как сумасшедшая, т. к. он бедный голодный орал на весь дом, но бутылку не брал. Так что в моем случае - это бесполезные вещи. Ну бутылочка то ладно, не дорогая, а вот если бы купили молокоотсос дорогой, а он не пригодился, было бы обидно.:))
Конечно себя нужно освободить от хождения по магазинам после родов и купить все необходимое коляску, кроватку и т. д. но вот молокоотсос и бутылочки могут вообще не понадобятся, а стоят они не мало. Одежду я всю купила, а сын родился таким маленьким, что пришлось все-равно покупать
Светлана Алексеева
спасибо за ответ!