Беременность и роды
Что лучше при кормлении начиная с рождения ребёнка: молокоотсос или самостоятельное сцеживание?
лучше вообще без этого обойтись, сцеживаться руками только тогда, когда уже никак, распирает, но не до дна, а до облегчения состояния. постепенно лактация подстроится под потребности малыша, он будет съедать именно столько, сколько вырабатывается и наоборот- вырабатываться будет именно столько молока, сколько ему необходимо. постоянно сцеживаясь, вы спровоцируете гиперлактацию, застой молока, затем недалеко до мастита.
если сцеживаться руками, то и стирать пеленки тоже руками)) )
люди все придумали для легкой жизни: памперсы, молокоотсосы
а большинство мама, признавая памперсы, до сих пор несут х.. ню про сцеживание руками)) )
во-первых, любой спец по грудному вскармливанию вам скажет:
а) "не сцеживаться" - только в крайнем случае или на момент отъезда
б) прикладывать ребенка часто и без режима для стимуляции молока
в) спать больше (пролактин вырабатывается во сне)
г) не есть больше, а пить чай с молоком.
а прочие бабкины советы, так прочно прижившиеся, приводят к маститу (заражению груди) и переходу на смесь.
люди все придумали для легкой жизни: памперсы, молокоотсосы
а большинство мама, признавая памперсы, до сих пор несут х.. ню про сцеживание руками)) )
во-первых, любой спец по грудному вскармливанию вам скажет:
а) "не сцеживаться" - только в крайнем случае или на момент отъезда
б) прикладывать ребенка часто и без режима для стимуляции молока
в) спать больше (пролактин вырабатывается во сне)
г) не есть больше, а пить чай с молоком.
а прочие бабкины советы, так прочно прижившиеся, приводят к маститу (заражению груди) и переходу на смесь.
Молокоотсосом проще. Есть даже автоматические модели. У меня совсем не получалось сцеживать руками.
я двоих детей вырастила, обоих кормила до 1 года. Никогда не сцеживалась.
Молокоотсос конечно, руками быстро грудь истерзаете.
Вообще не вижу необходимости в сцеживаниях
Марина Щукина
у людей дел что ли нет, бывает же, что отлучиться надо и молоко оставить ребенку.
Зачем доиться руками, мять грудь до синяков, когда можно спокойно и без нервов пользоваться молокоотсосом.
Со вторым ребенком почти не сцеживалась, если камни возникали - прикладывала на ночь в лиф капустный лист.. . Чем больше Вы сцеживаетесь, тем больше будет молоко прибывать - замкнутый круг.. . Но если все таки есть необходимость, то лучше молокоотсосом, но дешевый вообще не сцеживает...
для груди лучше что бы молокоотсосм был только ваш ребенок! сцеживаться вообще ни к чему, если будет тяжесть в груди примите ванну горячую (с тюбиком ротокана)
у меня был молокоотсос ручной авент очень помог
Я е могла долго молокоотсосом сцеживать, соски чувствительные потрескались очень, руками тоже трудно, так и не научилась. Молока было очень много, не сцеживала потому что не могла, до камней в грудях дошло. Потом когда соски зажили, я стала молокоотсосом сцеживать, быстро и легко: -)
это пофигу.. как вам удобнее... только не советую покупать дорогие молокоотсосы ..разницы нет ..и пользоваться будете в крайних случаях..
я сначала руками сцеживалась, но лишнего молока было слишком много, поэтому купили электрический молокоотсос. для груди вроде говорят, без разницы, потому что молокоотсосы действуют как ребенок, с такой же силой. тем более на более дорогих все регулируется, чтобы вам было комфортно
у меня ручной молокоотсос медела был. Очень понравился. Правда нужен был дня на три.
просто почаще прикладывать и само отрегулируется - сколько малому надо молока, столько он и насосет, будет мало -будет активнее сосать и количество увеличится через пару дней. Если у вас слишком много молока, и ребь не успевает высосать все, грудь твердеет, может конечно быть лактостаз, лучше сцедить молокоотсосом, но не досуха, а только до снижения неприятных ощущений в груди. Я использовала электрический Медела, мне очень понравился, он имитирует режимы сосания малыша.
руками
Похожие вопросы
- бутылочки, молокоотсосы лучше покупать до рождения ребенка? Или потом когда он уже родился? Мне кажется когда родился.
- Вот не понимаю,сисю при кормлении мыть не надо,а молокоотсос надо кипятить,где логика?
- От чего больше шансов умереть при рождении ребёнка-от самостоятельных или от кесарева? Всё-таки страшновато.
- сколько обошлась вам подготовка к рождению ребенка? кроватка,коляска,стул для кормления.
- ребёнок (11 дней)почти после каждого кормления начинает икать,это нормально?
- Какие смеси для кормления сразу после рождения есть?
- Снижение возраста рождения ребёнка. Продолжение темы
- Как вы считаете надо ли ввести обязательный ДНК тест ребенка отцовства при рождении ребенка?
- пособие на ребенка с райсобеса и с работы - когда начинают выплачивать? После декретных или с рождения ребенка ?
- Как сообщить мужчине о рождении ребенка?