Беременность и роды

сколько обошлась вам подготовка к рождению ребенка? кроватка,коляска,стул для кормления.

бутылочки, постельное манеж, одежда и т.д
Это все от ваших доходов зависит. Можно с шиком все закупить: и коляску за 16 тыс, супер столик, супер стульчик и т. д. , а можно и малым обойтись. Мне все прибамбасы в наследство от других достались, пеленки сама шила, по "Крохам+" не ходила (очень уж дорого) , тем боле ребенок очень быстро из всего вырастает.
Све..туля Куприянова
Лучший ответ
Ира Дун если за 16 - с шиком, то что про коляску за 70000 сказать? или за 130000?))))
коляска около 5000, кроватка б/у 1000, манеж не брали, бутылочки - мелочь, стульчик 1400, очень хороший оказался, одежды и так полно надавали. Одеяло нам подарили, а конверт я сшила сама.
Как-то мало вышло, на коляску свекровь дала, кроватку за поторы тысячи купили. С матрасиком и постельным бельем ( 2 комплекта)
Одежду покупали по мере необходимости на первое время хватило три комбезика 3 бодика з кофточки пара шапочек и носочков. Еще купили шезлонг для купания.
А потом мне как подруги кинулись носить от своих деток, так мне и не приходилось ничего покупать до года.
Думаю что вметсе с деньгами которые дала свекровь вышло около десяти тысяч рублей. На все.
Всё сразу не покупали... Стул зачем нужен новорождённому, а манеж?
Кровать и коляску, и вещички купили перед родами, а потом подкупали остальное....
Нина Самойленко My v manej s rojdenija ego vykladyvali..
тысяч 70-80. это без шика, но с качеством. кроватка, коляска, пеленальный комод, все в кроватку, одежда (0-3мес) , бутылки, соски, стерилизатор, средства гигиены, первая аптечка, стиральный порошок, кондюк ну и тд.. .
а теперь за 8,5 мес. сколько ушло - и не сосчитаешь!! !
да и не важно это вовсе. все затраты компенсируются одной детской улыбкой...
Ира Дун
Нина Самойленко u nas takje primerno vywlo..
moj muj skazal, ja na rebenke ekonomit ne budu!
Pravda odejki nam mnogo nadarili :)
A voobwe posle pervono4alnyh zatrat(mebel, vanno4ka, avtostul, koljaska...), na rebenka ne tak uj i mnogo uhodit.. pampersy + salfetki dlja popki i vse zatraty.
Кровать трансформер с пеленальным столиком-9500+1200 матрац на кокосовом волокне Коляска5000р. Одеяло 500.р. ПЕленки, распашонки, ползунки-3000р.
Люда Якушина
Стул и манеж нужны не к рождению, а значительно позже.
А вообще рождение детей - дело дорогое.
Кроватку мы купили за 4500, коляску (2в1) за 4000, одежда вышла тысяч на 10, комплект в кроватку 3000, и куча вещей для роддома + молокоотсос ещё 4000. Что-то вроде того....
Natasha Kuchaeva
коляску за 8500 взяли, кроватку не покупали (со мной спит) , без стульчика для кормления тоже обходимся, хотя лишним не будет. если вы грудью кормить собираетесь, то бутылочки 1 хватит для водички, и одежды сразу много не нужно, пелёнки и несколько ползунков и распашонок. средства гигиены купите (крема, для купания что-нибудь... ) и аптечку мамы и малыша. , а там по ходу разберётесь что нужно!
Люда Якушина У нас с поликлиники приходили проверяли наличие кроватки.Даже отметили это в карте.А вам ведь все равно придется покупать ,мужа то куда ложить,.?
а нам почти бесплатно-кроватку-свекровь купила, пеленки, распашонки-моя мама, коляску друзья, а остальное-мелочи!
Раиса Камыш
Все приданное моей девочке купила моя бабушка. Очень все красивое, модное. Живет в Казахстане, по этому я Вам примерно скажу что затратили по рублям только на одежду около 100 тыс . Коляску мы здесь купили за 8000 р. Кроватку собираемся купить (уже приглядели) 12 тыс со всем комплектом.
Vera Grigoreva
Гульмира Мухаметжанова Интересно, что делает кроватка за 12 тысяч? песни поет и укачивает? Только ради бога не обижайтесь на меня. я просто не очень понимаю что можно купить ребенку на 100 тысяч рублей. распашонки из парчи? :)
Vera Grigoreva да нет не дешевле. все сейчас дорого. Ну вот так вот получилось у нас. Я бы не покупала столько всего, наверное и так за дорого. Бабуля как узнала о моей Б как с ума сошла. Бегала как проклятая и покупала. Выслала 1 сумку. Я была в восторге. У нас тут в России все дороже ведь вот и не дала нам тратиться.
Люда Якушина у нас кровать за 10700 р-трансформер,до 12 лет можно спать.Очень экономно.
Мы конечно еще не все приобрели, но вот затраты минимальные. Практически все необходимое отдала сестренка.
Анна Пусева
мы вот тоже собираемся покупать, составили список - вместе с коляской получилось около 37 тыс. руб.
у меня все уже есть и кравать и стульчик и колясочка и саночки и ваночка для купание и вещички до полу года это нам отдали все знакомые но даже не знаю если это все купили бы сами наверно денег не хватило бы! ну соски и бутылочку купим конечно сами!
Вещей надо покупать немного. Ведь дети быстро вырастают. Так все говорят и советуют. Я когда иду гулять то обязательно что-нибудь куплю то ползунки, то боди, то распашонки . Если каждый день по одной-две вещи, то вроде получается, что денег немного уходит. А я тут села и подсчитала и всё вылилось в значительную сумму. Кроватка, пелёнки, одеяла, матрас, все новые с этикетками, мне достались по наследству, коляску мамы купит, комплек на выписку свекровь. Ванночку подруга отдала. До настоящего времени знакомые ничего не предлагали, а тут началось - звонят тебе это надо? а это? приходи забирай. Так что думаю, что вещи и всякие прибамбасы мне и мужу должны обойтись не больше 20 тысяч. У нас ещё большие планы: надо вставить пластиковое окно в спальню, купить диван новый хороший, стенку, шкаф купе, в прихожей постелить ламинат. Ух вроде всё! Планы большие, но как это всё будет посмотрим.