и рожать легче и потом легче.. .
все таки уже бывалая
Беременность и роды
А правда ,что второго легче рожать?))
Да.
быстрее - да, и потуг таких жутких нету
У каждого свое мнение, своя ситуация... У меня разница между детьми 11 лет... Говорят, что при такой разнице второго тяжелее рожать... У меня все одинаково было... все без разрывов, быстро, шесть часов дочь, шесть часов сына... Одна разница - с дочкой, первой, пузырь прокалывали, воды не отходили... А с сыном, наоборот, все началось с отхождения вод ...
Знаете, раз на раз не приходится. Как правило, да, легче, но все-таки каждый организм работает по-разному. Не всегда легче. Меня, к примеру, мама родила достаточно благополучно и быстро, а брата через пять лет рожала двое суток ( . И ведь не старая была -32 года. А я обоих родила нормально и быстро. Первого за 4,5 часа, а дочь еще быстрее, хотя прошло почти 7 лет и возраст у меня уже был 35 :)))
кто как говорит, кто легче а кто говорит сложнее
Я бы не сказала, что легче. Всё тоже самое, только по времени быстрее. Просто уже знаешь, что это такое и подготавливаешь себя.
не правда, порой сложнее чем первого, я вот вторая, сестру мама родила словно выплюнула а со мной 2-е суток мучалась
у меня вышло, что правда... намного легче родила.... без проблем и разрывов
у всех по разному.... все зависит от возраста, здоровья и много чего
у кого то легко и быстро, а у кого то долго и тяжко.... или воопще кесаревым... тут все индивидуально
моя мама братика родила как по книжке легко и просто, у нас разница в 20лет
у кого как. . у меня наоборот.
а третьего - вообще, говорят-как в туалет по большому сходить :)я серьёзно:)
Как лотерея. У меня знакомая третью дочь рожала, так обвитая пуповиной девочка была, решили, что не выживет, девочке повезло, еле откачали. Маме вырезали женские органы, иначе-её бы не спасли. Женщина была молодая, до 30 -ти точно. Дочь уже взрослая сейчас.
всё от акушерки зависит. ну и ты конечно уже знаешь что и как. а мне показалось второй раз больнее. по времени одинаково. а вообще у кого как.
это такая интересная штука, у каждого всё по разному. бывает двух со смехом родишь, а третьего с последствиями, бывает что первого ужасно а дальше как по маслу.
Смотря какая разница между родами. А так, просто знаешь что такое роды и что примерно от них ждать