Беременность и роды

Второго легче рожать?

Статиика вещь полезная.
Более 85% женщин утверждают, что рожать второго ребенка легче и споконее.
Удачи и здоровья.
Светлана Голикова
Лучший ответ
От общего здоровья зависит . По всякому бывает . Мне вот четвёртый тяжело дался, осложнения были - голова у него большая была и тонус мышц какой то не такой )
А дочь я родила за 30 минут и потом через час сама пошла в столовую пообедать перед кормлением, а через два дня нас выписали уже ) Причём всё так быстро произошло, что и почувствовать ничего не успела ..
Эmilя Kэzэrяn
у меня тоже между первым и вторым 7 лет, морально было легче, схватки были не острые, боли практически не было, родила быстрее, но как и в первый раз были разрывы.
мне тяжелее, но дело в том, что разница между детьми большая...
Елена Белик
у всех по разному ..просто настройте себя на хорошее..
второго легче рожать морально. Потому что знаешь уже что предстоит и как это будет происходить.
Я второго родила легче, за 4часа. Моя знакомая рожала почти 14 часов. Каждые роды непредсказуемы.

у моих детей 10 лет разницы
У меня просто быстрее, хотя и не быстро.
говорят да. Гораздо быстрее по крайней мере.
Родить легче!
Надеюсь что легче. Самой скоро второго рожать. Настраиваю себя на позитив.
Nelli S
разница почти 15 лет.. второго буду рожать КС.. не думаю.. что легче..
Анжелика Махмудова я второго тоже родила с 14 летней разницей, тоже с кесарево и знаете мне легче дались швы после кесарево, чем швы после обычных родов. Я ходила на 2 сутки, а на 5 уже бегала. По крайней мере я могла спокойно садиться, ходить в туалет, и нигде ничего не расходилось и не рвалось. Совет, после кесарево лучше всего помагает тугое перевязывание живота сложеной по диагонали простыней. Пояс конечно носила, но лучше чем простынь ничего не помогало, ну и обезбаливающие свечи 1 раз в день - кетатов. Но не увлекайтесь ими, как только станет немного легче лучше просто перевязывайтесь. Удачи вам и здоровья деткам.
легче, но сложнее ходить с ним 9 месяцев.
Татьяна Скуй
мне второго тяжелей было, первую родила как в туалет сходила, а вот со второй намучилась.
быстрее)))
Считается, что если такая разница между родами, это почти, как в первый раз. У меня первые были скорые роды ( вместе со схватками 1,5 часа) , а вторые дольше. Схватки были долгие 7 часов, а родила быстро, буквально за 5 мин) Удачи Вам!
Sagida K
Не знаю пока как рожать, нам пока только 6 недель, но вынашивать по крайней мере, кажется не легче, если не тяжелее...
Аня .
У моей мамы все было дольше со вторым, поэтому сложнее... хотя разница между первым и вторым 4 года-небольшая! Организм у всех разный в принципе.
Z.
Zhanat .