Беременность и роды
Одинокие-мамомочки
А есть среди вас одинокие-мамочки? Какие полагаются выплаты при рождении матерям одиночкам,где их получают,сколько,какие справки и документы для этого нужны???
Идите в свой районный РУСЗН, с собой свидетельство о рождении ребёнка (там в графе "отец" должен стоять прочерк, иначе одинокой не признают) , копию своего паспорта и сбербанковской карточкой (на отдельной бумажке номер лицевого счёта) , которую специально для этих выплат надо завести. И получайте каждый месяц по 3000 руб. Ну а до родов, если встали на учёт до семи недель, вне зависимости от одинокости, Вам положено 500 рублей на Социальную карту москвича, которую так же заведут в РУЗСН, на неё же придут деньги за рождение ребёнка, порядка 4000 рублей, и, если вам ещё не исполнилось 30 лет, пособие молодой матери, около 30 000 рублей.
Я была одинокой, но это со старшим ребенком. Так что все конечно изменилось, но в любом случае это не те деньги на которые можно жить.
В управление соц защиты надо обращаться. А если выплаты завтра отменят рожать передумаете?
Какая разница одиночка или нет. Выплаты все одинаковые. Только одиночки чуть больше пособие на ребенка получают. а так все то же. А декретные зависят от того работала или нет. Если нет то обычное пособие (Установленный тариф) через соц защиту. если работала . то в зависимости от зарплаты. У тебя будет все прекрасно!!!! Молочина!!!! 1
а ты одинокая мамочка
Все скажут в соцзащите
если не работала 1789 руб. если работа 3500+с зарплаты. 450 руб как матери од. желаю тебе счастья и удачи. ты сделала правильный выбор. ты умничка
а зачем вы стали мамой- одиночкой?
это сейчас модно?
Судя по реакции задели за живое. Выплаты копеечные, это не в Москве. Одиноким мамочкам следует надеятся только на себя, ведь еще и срок позволяет передумать. Ох, уже на почту настрочила, зря, я удаляю не читая. Значит и впрям задели за живое.
Не пробовали в соцзащиту звонить? А лучше прийти и все записать. В каждом городе разные пособия и требования к документам.
Леночка, вот и задавай после этого вопросы, да? ))) Но вообще-то послушайте советы - сходите в соцзащиту. Это бумажные дела, и вам потребуется собрать много документов и их копий. Перечисление наименований в сайте вам не поможет, обязательно будет чего-нибудь не хватать. Я оформляла пособие на ребенка и ходила не менее 3 раз, каждый раз (смешно и грешно) снова чего-то недоставало. Звонить им (соцзащите) бессмыслено, вам пробубнят что-нибудь нечленораздельное и бросят трубку.
много вам точно не будут давать пособие.... до 1000 рублей, сходите в соцзащиту там всё скажут.... но это только после родов надо делать....