Беременность и роды

Чем мне наше государство может помочь, если я беременная, безработная и одинокая?

закончила я вуз в этом году. В общем так получилось что я теперь безработная, беременная и одинокая. То есть как бы отец ребенка есть, но он многим помочь не в состоянии, еще учится, мы даже живем не вместе. Предлагали мне работу с соц пакетом и тп. но там компьютеры стоят старого образца, мониторы которые излучают электромагнитное и рентгеновское излучение, рабочий день ненормированный, и надо было много учиться в общем то. Учитывая нынешнее мое состояние и положение я от этой работы отказалась. Работаю сейчас по трудовому договору, соц пакета ничего нет, официально не трудоустроена. Состояние на троечку, токсикоз ужасный. Как быть незнаю, работать очень трудно. Еще специальность у меня, напрямую связанная с компьютерами. Беременность 5 недель, в учете уже стою можно сказать. Так что я имею право получить, какие выплаты?
не не переживайте справитесь... главное верить и надеятся на свои силы.... не вы первая не вы и последняя... .
конечно мало платит государство, но у меня подруга одна тоже с ребенком осталась и без работы и вообще без образования, ни чего справляется как то, щас ребенка в садик отдаст с сентября и работать пойдет... .

у нас если по бегать справок по собирать, на адресную и как мать одиночка будете получать примерно около 5тысяч в месяц (это у нас в городе) и питание детское еще выдают.... но это только до 1,5 лет и все, там уже меньше....
Наталья Рубцова
Лучший ответ
это государство тебе ничем не поможет.. .

даже на аборт денег не даст.. .
Как это по трудовому договору, но не трудоустроены официально?))) ) Мне как кадровику ентот термин не понятен.)) ) У нас в стране, если имеется договор, трудовая книжка заполняется на его основании автоматом.)) ) А выплаты все получают такие вне зависимости ни от чего, только размер варьируется: пособие по беременности и родам (по предоставлении больничного листа) , единовременное пособие на рождение ребёнка (по предоставлении св-ва о рождении ребёнка) , ну и ежемесячное пособие до 1.5 лет. .
Ольга Таран
Хоть у государства, хоть - у родителей, а хоть и у церкви помощи просить надо, а не стоять мимо кассы с вопросом: Вто мне должен, поднимите руки! Ты всем должна, так что смени тон
Елена Шутова
Государство? Да ничем практически не поможет, максимум что вы получите это единовременное пособие около 12 тыс. р. пособие оп уходу за ребенком около 3 тыс. р. по поводу декретных ...наверное их вы не получите раз у вас какие то непонятки с официальным трудоустройством и ...ежемесячное пособие в районе 700р ( у нас именно столько в городе) как мать одиночка.... много? На такие деньги не прожить по человечески это точно, извините конечно но все же детей нужно рожать когда имеешь хоть какую то материальную базу а не просто так.... вы наверное слабо понимаете сколько денег уходит на ребенка.... я уже не говорю о вас самой, вам тоже нужно кушать и хоть как то существовать.... в общем положение у вас не завидное. , но вы сами себе выбрали такую жизнь так что теперь надейтесь на на государство а только НА СЕБЯ.
Тебе нужно встать на учет в Центр Занятости. Потом взять в ЖК справку, о том, что беременна и состоишь на учете, потом с этой справкой пойти в собес. Но этого всё равно мало...
А я бы сначала узнал это, а потом думал о ребёнке.. . Без обид.
Zefura Kaframanyan
Ну на 12000 можно рассчитывать один раз, может еще на руб 200 пособия каждый месяц, только, что бы это получить надо будет поработать (в смысле, побегать, справок очень много собирать) , не тяжело ли вам будет с ребенком?
Сходи проконсультируйся у юриста дает ли тр. договор возможность получить у работадателя рабочий полис если ты в таком положении, я работала официально, а полиса рабочии нам не делали, я их так за жопу взяла! сейчас беременные охраняются законом. Будут вопросы пеши мне в личку. чем смогу помогу, подскажу куда пойти, сегодня же сходи к юристу, есть же песплатные консультации и напеши мне что -нибудь предумаем