Если вы живете в Москве, то
1.Выплачивается пособие, если вы встали на учет до 12нед (600руб)
2.Если обеим супругам не исполнилось 30лет (где-то от 40 и выше-у них каждый месяц по-разному считаеться). Это единовременная выплата.
3.Назначаеться ежемесячное пособие до 1,5лет (если вы бы работали, то платили с работы это сейчас составило бы 40%от зарплаты) Если вы не работаете-то платит собес-где то 4тыс. с небольшим.
4.Ежемесячное пособие до достижения ребенком 18лет (если общая сумма ваших доходов за 3мес. не превышает ежемесячный прожиточный минимум-там нужно предоставить справку с работы мужа о зарплате за 3мес., а так как вы не работаете-вам трудовую книжки и там еще ксерокопии разные. И разделить эту сумму на всех челенов вашей семьи-вы, муж и дети-и если сумма будет меньше прожиточного минимума вам будет назначено и это пособие. Средий прожиточный минимум примерно 8тыс. с копейками.
5.Еще мужу по месту работы должны выплатить тоже пособие на рождение ребенка.
Беременность и роды
сколько денег получает беременная безработная женщина?и какое пособие выплачивается после родов?
я учусь в инсте.
во время беременности ни копейки не получила.
по рождению ребёнка-стандарт около 10 т. рэ
пото ежемесячно до 1,5 лет 2,5 т. рэ у меня набегает (с учётом северного коэффициента) живу в ночи езды от Москвы)
страна?
нужно на учёт встать на биржу труда они работу конечно предлогать не будут но минималку платить будут я получала 1000р. потом недель в 18 идёте в социальную защиту на консультацию потом собирёте пару справок (обязательно справка из жк что вы встали на учёт до 12недель! ) и они с20 чтоли недели и до 40 руб по 700 платят. а потом когда родите единовременное 10500р в соц защите оформите и детские пособия до 1.5лет примерно 2400р.
Знаю про пособие после родов в размере 12 тысяч... там где то 1199? с копейками.. .
Больше ничего не знаю: ) Врать не буду))