Беременность и роды

=Положены? Положены ли какие-нибудь пособия беременной(БЕЗработной)девушке?И сколько?

Если Вы безработная, Вы можете встать на учет в Центр занятости по месту жительства, представив все необходимые документы плюс справку о наличии беременности, работу Вам точно не найдут, так как работодатели не хотят брать беременных, поэтому признают Вас безработной и будут платить пособие: если есть 26 недель стажа за 12 месяцев со дня обращения в службу занятости, то пособие буете получать из % от зарплаты с последнего места работы ( но не больше 4900р. + районный коэф.) , если нет 26 недель стажа в течение года, то минимальное (850 руб. + район. коэф) . Пособие платится до 30 недель беременности, то есть пока Вы работоспособны
Альбина Миннебаева
Лучший ответ
Смотря в какой стране живете. На Украине безработные получают столько же, сколько и работающие-это послеродовые выплаты.
я безработная и ничего не получала. а в центр занятости встать по безработице-это надо столько нервов, терпения и наглости иметь, что просто нереально в таком положении. у нас в городе так ((((.не знаю как в других городах-может проще в этом плане.
Положены!
Собес выплачивает
Плюс, если ВЫ стояли на учёте в Центре Занятости или Бирже Труда, то там оплачивают больничный. .
По крайней мере мере на Украине так..
Альбина Миннебаева Согласно Закону " О занятости населения в Рф" выплата пособия не производится в период отпуска по беременности и родам...
в отделе соцзащиты все объяснят.
если работает человек он, в отличие от неработающего, при уходе в декрет (это в 7 месяцев) получает свою среднюю зарплату, умноженную на 140 дней. Это больничный лист по беременности и родам. например, зарплата 10000. Значит человек при уходе в декрет получит сразу 45 000. (10 тыс. *4,5 месяца) . А вот неработающий это не получит. Но при рождении ребенка иди в соц. защиту и оформляй пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Здесь важно, какой у тебя ребенок - первый или второй. за второго в 2 раза больше будет начисляться.