Беременность и роды

Про пособия беременным и родам

Подскажите , выплачивают ли какие-нибудь пособия неработающим беременным и после родов.Хотела устроится на работу ,а у знала что беременна.и теперь даж не знаю смогу ли я устроится или нет в таком положении.на одном сайте прочитала ,что платят какие-то копейки,а на др написано ,что ничего не платят. Стажа работы нет,работала только не офиц.(((
412 руб. - за постановку на учет на раннем сроке беременности
11700 - единовременное пособие на рождение ребенка
2194 руб. (первый ребенок) или 4388 руб. (второй и последующие) - минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
это пособия установленные федеральным законом.
во многих регионах (но не во всех) существуют еще и местные, региональные выплаты. о них надо узнавать в соцзащите по месту жительства, т. к. они везде разные.
Пема Бурханова
Лучший ответ
Я была неработающая. Получила пособие по беременности, т. к. встала на учет в ранние сроки. После родов не оплачивается только больничный. Единовременное пособие при рождении ребенка может получить ваш муж по месту работы. а ежемесячное пособие до полутора лет вы будете гарантированно получать, если оформите его в соцзащите. Если ваш семейный доход меньше прожиточного минимума, вы можете оформить пособие на ребенка до 18 лет. Копейки, конечно, но хоть что-то.. . Сходите в соцзащиту, вам там все разжуют.
Ж1
Жадыра 1984
а я знаете как сделала (хоть я и работаю, но хочу сменить работу) разместила обычное резюме. но сразу написала про такой нюанс, как беременность... хотя бы ради эксперимента решила это сделать. буквально сегодня 2 часа назад. и написала, что так же рассматриваю возможность работать по удаленному доступу по выходу в декрет... чем черт не шутит. за сегодня уже 3 звонка.
Выплачивают. Сходите в социальную защиту в вашем городе. У нас в городе некоторые пособия безработным выплачивают только если доход меньше прожиточного минимума, а некоторые пособия просто безработным. Все равно все пособия оформляются в соц. защите - вот там вас и проконсультируют
Пособия на ребёнка платят всем и студентам, и не работающим. Я никогда не работала и получаю больше чем работающие. Но у меня трое детей. В женской консультации нашей есть плакат-на нём всё написано кто и сколько! Такая информация должна быть в поликлинике каждой. А Вам надо идти в собес и там вам всё расскажут-это они занимаются безработными. Правда вам надо много ксерокопий собрать и бумаг. Я делала всё заранее. Единовременную выплату по родам я тоже получила тогда 8000.
попробуй встать на биржу по трудоустройству. а потом после родов собирёшь документы и в соцзащиту, неработающим мамочкам выплачивается пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет органами соцзащиты, уже года 4-5 как принят этот закон
выплатят единовременные выплаы и всё что по региону.
а потом пособие по минималке.. .

а вот самих декретных, которые платят до родов ещё,не будет.
ага, работать она не хотела, а декретных срубить лапу тянет ))
OK
Olesiy Kulikova
Лена Панкратова я про декретные ничего не писала!и мне всего 20 я еще даже отучиться не успела!
Маряшка Гаврилюк слушай сисюнька, писюнька. не нарывайся на грубость. вали отсюда