Да если б кто бы знал.. .
Нет таких симптомов, которые подсказали бы беременной, что вот завтра она родит. Все эти предвестники, опускание живота, потягивание, боль в поясници могут начаться за несколько недель до родов. А могут вообще не начаться. У меня с первым вообще ничего такого не ощущалось. А со вторым мы целый месяц со дня на день родов ждали. Натренировались, как пожарная команда.
Но очень опытный и одаренный врач-акушер может как-то определять что роды начнуться в течении суток. Вот когда я ждала первого сына, мена за несколько дней до родов в роддом положили. И однажды утром наша врач при обходе сказала мне: "Ничего не ешь сигодня, ты к утру должна родить". Я очень удивилась такой категоричности и, естественно, спросила, откуда она знает. Она сказала, что у меня глаза "кислые". Девчонки-соседки по палате, и из других палат целый день разглядывали мои глаза и все пришли к выводу, что глаза у меня как всегда. Но некоторые, которые уже долго лежали на сохранении, говорили, что эта врач видит кто когда родит и никогда не ошибается. В этот вечер мы долго не засыпали, все ждали когда у меня начнутся схватки. И уже потеряли надежду, когда в 11 вечера все началось. Родила и правда под утро - в 3:35.
Беременность и роды
скажите симпотомы,которые возникают у беременной перед родами за день или два...
за 2 дня стало тянуть в пояснице (предвестники).
У меня вообще ничего такого не было. И пробка отошла, когда уже схватки начались. Так то у всех по разному.
вообще-то у всех по разному. Но первое - это опускается живот. А дальше - у кого как.
А боятся не надо. Я двоих родила недоношеных. Одного на сроке - 33-34 недели, вторую - 35-36недель. Ничего. Выходили. Старший - студент физического факультета университета, школу с золотой медалью окончил. Младшая в 11 классе. Хорошистка. Так что, ничего не бойтесь. Тут уж как карта ляжет.
у меня за день до родов появился синдром наседки. Улетела с утра по гостям по магазинам, у многих побывала, так скажем в последний раз ))), всем говорила что еще целых 3 дня до срока, а жара 38 градусов.... В общем прилетела домой вечером и до 3 ночи пеленки шила. В 7 утра начались схватки
У меня никаких симптомов не было. Просто резко вечером начались схватки, наутро родила. Никаких ни предчувствий, ни ощущений не было.
У меня за 10 минут до родов никаких симптомов не было. А потом резко как началось!!!
не парьтесь у меня с 36 недель были признаки вот вот начинающихся родов, схватки постоянно ложные, а родила я ровно 40 недель!
со вторыми родами все может произойти неожиданно, может лучше лечь на дородовое пораньше
Да я вообще ничего кроме страха и истеричного хохота не ощущала...
приветик, как себя чувствуете? ? ребеночек начинает готовиться к рождению?
у меня где то за неделю начало тянуть поясницу, животик опустился вниз, а так ничего особенного не было. только предвкушение того что мой маленький ангелочек скоро родится)) )
успехов вам двоим, малышу труднее чем нам женщинам, берегите себя и ляльку))) )
ой, забыла сказать а с первой девочкой у меня просто воды отошли))))))))))
у меня не было ничего, но у некоторых тянет живот и болит спина
живот должен начать опускаться
живот должен максимально опустится. в пояснице начинает болеть. если эти симптомы есть, жди скорых родов
У меня пробка отошла дней за десять. Живот ни на миллиметр не опустился, так как ребенок большой очень был, но за пару дней до родов сил появилось, как у титана. Со многими разговаривала, у большинства много сил появлялось перед родами. Я даже люстру вымыла, а всю беременность тяжело отходила.
у всех по разному! начинает живот потягивать, может он опуститься, давление может подскачить!