Беременность и роды

Родоразрешение или как ведут себя беременные перед родами....===>

Я тут вообще иногда бываю в шоке! Девочки, ну нельзя к себе и малышу так относиться безответственно! Ну неужели вы не читаете информацию о родах в инете, неужели вам об этом не рассказывают????Неужели страх схваток (поддекания вод) на столько велик, что вы сидите и задаете вопросы тут, вместо того чтобы звонить в скорую????Вспоминая себя - врачам покоя не давала своими вопросами, а если что-то не так звонила в скорую. Необязательно ведь что заберут - можно же и вопрос задать... Что языка нет??? (рожала 8 лет назад и еще хочу)
Aceм Мусажанова
не читаю и не боюсь -все поэтому хорошо. я мочу то сдавать пошла первый раз в 7 мес беременности. и ко врачу раз в 2 мес хожу. я в Бога верю. и узи первое в 7 мес делала - страшно было, но все только удивляются что исключение тк все все хорошо. говорят действительно много проблем при беременности сейчас у людей, но я и табл то не пью. ездили в Белоруссию путешествовать, сейчас вообще сажаю в саду что хочу. единсвеное это в маршрутках тошнит, вот это мучает, а так все норм. скоро уже рожать и я уверенна что не знание всех ужастиков и страстей при родах - меня и освобождает от этого.

да вот дочитала ком. и поняла вопрос - на ответах конечно просто тупосидеть кода плохо. это маразм. но и пугаться всего не серьезно. у меня первое время так спина болела - просто жуть.. тут только про угрозу и писали все.. а на самом деле кости бедер разъезжались и всего то. врач потом (я встала в 24нед на учет) сказала что оч повезло тк чем шире бедра тем легче родить. а если бы я тут начиталась..
Анастасия Корнео
Лучший ответ
А что такого? Насколько я понимаю, не каждый врач в консультации готов отвечать на вопросы беременных 24 часа в сутки, а ответы диспетчера скорой меня вряд ли устроят.
Нюша Нюша
Aceм Мусажанова Может это было 8 лет назад - не буду спорить. Но я говорила так, у меня есть вопрос (возможно не стоит ехать), меня соединяли с доктором, который решал стоит ехать или нет.
да пусть спрашивают. ведь если просо себя акручивают мы успокоим, а если углядим, что серьезное так в скорую и посоветуем позвонить
да мне было пофиг, я в день родов вообще не успевала до компа дойти - первый раз поперлась в магаз, по дороге отошли воды, хорошо муж был выходной, а второй раз тож поперлась в магаз, в маршрутке растрясло так, что приехала домой и свекр повез в роддом, благо уже знала, что ждать и что делать.
Ольга Гоман
А я наоборот считаю глупым звонить в скорую по любому поводу. Если сильная боль или уже пора в роддом - тогда конечно, но никак не раньше. Если что-то интересует, беспокоит, можно найти информацию в интернете (та же литература) или спросить у знающих людей (тут, на ответах) .

"Неужели вам не рассказывают? " - Нет, не рассказывают. У врача все не спросишь, то забываешь, то перестает беспокоить этот вопрос. Звонить как-то не удобно по любой ерунде. Подруги у меня не рожали, ни одна, я первая - тоже не посоветуешься. Мама в другом городе, если ей позвонить и сказать, что у меня что-то не так, будет переживать и нервничать, это мне тоже не нужно.
Aceм Мусажанова вопрос стоит о том, что когда дело касается жизни и здоровья - необходимо обращаться за реальной помощью, а не сидеть на ответах! В остальном согласна! Знаю про черствость врачей не по наслышке! Моя врач тоже сама ничего не говорила - вятигавила из нее информацию, обращалась к другим врачам за советом.
Не у всех же эти симптомы обязательно проявляются в момент написания вопроса. Некоторые себя подстраховать могут. Ничего тут страшного. Лучше перебдеть, чем недобдеть
Anastasiya Id76340283
8 лет назад не было ответов на мэйл. ру:)) ) А сейчас есть!
Aceм Мусажанова Это точно))) но была же литература)))) знакомые)))) блин мы же тоже были первородками, но отношения к себе было другое!
Я вот вчера у себя обнаружила, что у меня живот несеметричный, мне что терь в скорую прям? ) Я лудше тут сначало спрашу, чтоб в скорой незасмеяли :)))
Aceм Мусажанова =))) 5 баллов! понятие "если что не так" - например резко спина заболела. Звонила в скорую - отправили на сохранение!))) я вот к чему))) а симетричность - это можно и у врача спросить, почему бы нет... Ну и что, вопрос может показаться глупым - пофиг. Главное что у вас и малыша все в порядке и все идет по плану!
ну ты молодец, раз такая ответственная. такого ответа ждала? или ещё похвалить?
Aceм Мусажанова это вопрос риторический, призывающий других к ответственному отношению к самим себе!!
либо же рассуждений на этот счет)))
Aceм Мусажанова А похвала мне не нужна)))))) Опровергните, если сможете))))))