Беременность и роды

пособие. девочки, кто нибудь получает пособие на питание беременным или кормящим матерям? Сколько платят?

В нашем городе это 1 тысяча руб. при условии, что зарлата не дотягивает до прожиточного минимума
Валентина Гребенькова
Лучший ответ
Ого. А это для кого? Безработных сирот?
Наталья Ивина
кое-где (в некоторых регионах) либо выдают натурпродуктом, либо в виде денежной компенсации, но размер не знаю. Но не везде.
Gul`naz ***
У нас с рождения до 1,5 лет платят малообеспеченным (у кого зарплата меньше прожит. минимума) 2000 руб. в месяц, а еще каши 3 коробки выдают и 400 гр. молока вдень на молочке. г. Астрахань.
У нас пособие до 1,5 лет вмещает в себя все пособия. Я получала чуть больше 3 тысячь.
Во время беременности и до 3-х лет у нас полагается питание сперва маме потом ребенку... на сумму где-то 500-600 рублей в месяц. получить его можно 2-мя вариантами либо на молочной кухне или в магазине продукцией ( вариантов питания оч. много выбираем в больнице, что хотим)
У нас в лен. области, снчала справок кучу собрать нужно до 12 недель, а потом на книжку перечисляют от 150 о 300 рублей в месяц. я даже не заморачивалась
Про кормящих не слышала. Но беременным платят какое то пособие если встать на учет до 12 недели.
Gulmira Kekieva
У нас не платят, а в ЖК выдают 6 пакетов молока для беременных и пачку сухого молока для беременных
мне ничего не дали, даже витаминок. И на узи просят презервативы приносить!
Что-то я впервые об этом слышу....