Беременность и роды
При низком давлении врач назначила элеутрокок, а инсрукции написано " Противопаказано беременным и кормящим матерям"
как это понимать ? у меня беременность 13 недель
5дней назад как раз была у терапевта в ЖК. у меня давление 90/55,85/58...она мне выписала следующее-Китайский лимонник или Аппилак (принимать по инструкции); или Пантакрин 1табХ3раза в день 10-14 дней; или сбор заваривать-корень аира 0\5 частей. трава зверобоя 7 частей, листья земляники 1часть, плоды шиповника 2 части-залить 2.5 стаканами кипятка, настоять 30 мин и принимать по 1\4 стакана 2-3 раза в день 2 недели. ещё крепкий сладкий чай с лимоном хорошо помогает мне. я из всего этого выбрала Пантакрин, только начала принимать, пока не знаю поможет ли... в общем, выбирай, пробуй, что подойдёт))
Вера Еременко
спасибо большое, обязательно воспльзуюсь одним из средств
Пейте крепкий чай и немного кофе.. . еще хороший чай Гонсин - он нормализует давление и предупреждает запоры, и его можно пить беременным
Противопоказан, потому что может повысить давление - обычно это опасно для беременных - а вам как раз это и нужно. Сама с низким давлением мучалась 2 беременности.
Сходите еще разок к тому же врачу и спросите) Я думаю, он вас успокоит) А до этого я не пила бы)
он на спирту настояный наверное, потому и нельзя
Вера Еременко
именно на спирту
Лучше не надо. При беременности то что давление скачет это нормально. Пей кофе не сильно крепкое и натуральный шоколад.
я на раннем сроке поднимала себе давление Горьким шоколадом, небольшой кусочек. и буквально один- два глотка вина-кагор.... эти средства я нашла путем проб и ошибок, также читая на форумах по беременности....
Вера Еременко
это новерно самое вкусное и приятное средство....)))))))
А гемоглобин у Вас какой? Самое безопасное для беременных фитокомплексы (витаминно-минеральные) они устраняют дефицит вит. и минералов способствуют правильному развитию органов и сис тем плода стабилизируют АД)
Вера Еременко
гемоглобин нормальный, да и вообще анализы хорошие, а вот давление слишком низкое
Мне тоже назначали. Была удивлена тем что написано в инструкции, задала вопрос врачу - она сказала ничего страшного - надо пить!