Беременность и роды
Врач назначила лекарства, не имеющие отношения к диагнозу:( Пить или не пить?
Неделю назад была в Ж К, срок 12 недель. У меня до этого обнаружили групповые антитела А1:4 и В1:8. Врач назначила мне лечение:Хофитол, Энтеросгель, Курантил. Сказала, что от этого количество антител должно уменьшиться или хотя бы не расти.Я прочитала показания к применению этих лекарств и не нашла ничего похожего на мою ситуацию:( Потом ещё задала вопрос об этом на форуме русского медицинскогго сервера, и там сказали, что толку от этих лекарств не будет:(( Теперь я в расстерянности. Если не верить врачу, то кому тогда верить? И химию пить без толку не хочется..
Врач назначил это скорее для улучшения кровотока, то есть питания плода. А поставленный диагноз запросто может привести к нарушению кровотока. Попейте, их беременным назначают, , вреда не будет точно.
Я бы пить не стала и проконсультировалась бы у другого врача
такое ощущение, что они там от скуки навыписывают всего.. я, в таком же случае, не принимала.
Татьяна Пигалева
не от скуки,я для поддержания фармацевтической промышленности!!!
про Ваши назначения ничего не могу сазать, я свои дублировала у знакомого гинеколога, и ничего из выписываемого не пила, типа эуфилина и курантила.
у меня дежавю уже недавно был такой вопрос
Курантил N пью с 7 недель, с перерыва в 2 недели очень хорошее средство, его многим назначают, читала на форуме враче, полезен малышу и маме во всех отношениях.
Мне его выписали кровь разжижать.
Энтеросгель тоже ела, от него тоже вреда нет, его даже детям дают, я им выводила ацетон, но я не смогла по норме есть, гадость еще та.
Мне его выписали кровь разжижать.
я пила хофитол и курантил - они от тошноты (токсикоза) и кровь в сосудах разжижают (правда я тоже ничего подобного в инструкции не нашла) НО если назначили - пейте (я у двух врачей параллельно наблюдалась и второй врач в курсе этих таблеток был и не снял их )
Елена Ольхова
А у меня нет токсикоза..
Сходите к другому гинекологу. Одна голова хорошо, а две лучше!
Решать тебе, тут либо ты доверяешься врачу либо нет, если нет ищи другого. Я со своей врачихой не нашла общего языка и после 30 недели не показывалась у них.
сходите к другому врачу, не во всех инструкциях пишут все болезни
Именно эти лекарства и назначают беременным! Вреда они не принесут, только пользу. Вчера или позавчера прочитала, одна девушка, очень сожалела, что послушалась подруг, а не доктора и не стала пить положенные лекарства, ребенок родился с сильной гипоксией!! ! Думайте сами!!!
Пока не пить. Врача поставить к стенке и допросить на тему, почему он думает, что именно эти лекарства помогут и нужно ли вообще ЭТО лечить. Есть занимательная книжка Мендельсона "Исповедь еретика от медицины" - в ней достаточно мудрых советов на тему "что делать, если вы не доверяете врачу".
У меня когда обнаружили следы антител в крови (хотя не знаю откуда, у меня 2+, у мужа 3-, другие врачи говорят что не должно быть) врач моя вобще прописала активированный уголь)))
Лучше не пить. А чтобы быть уверенной спроси трех разных врачей, что скажут.
попробуйте проконсультироваться у другого врача
в инструкции дексаметозона тожж нет никаких показаний, однако его прописывают когда увеличены ДЭУ. (инструкция 10 лет не редактировалась) меньше читать надо, мне врач сразу сказала покупает, выкидывает инструкцию и пием))
обязательно проконсультироваться еще, решение за вами
Врач хочет жить - поэтому выписывает дорогие лекарства, аптекарь тоже хочет жить - поэтому продает их вам. Ну если и вы хотите жить - выбросите их в мусорное ведро.