Беременность и роды

Если не станешь на учет до 12 недель, то не получите и без того гроши. Не пойму логики нашего государства.

Что до 12 недель что-то особенное происходит??? Или нашим собесникам не хватит этих 12 недель, чтобы расчет сделать, поэтому гуляй мамаша, не видать тебе этих 300 рублей? Кто мне объяснит???
Дикость какая-то) ) Неужели в России так?
Дубина Ольга
Лучший ответ
В собесе нужна другая справка. Справка о том что вы встали на учет до 20 недель. А справка о 12 неделях предоставляется на работу для выплаты 300 руб.
Елена Гордина
А я до 12 недель на учёт вставала только чтоб к первому скринингу успеть)))
Не встанете на учет до 12 недель, не получите 300 с чем-то рублей. Не думаю, что это трагедия=)))
Котёнок ..
Ольга Кропачева ну для меня это может и не трагедия, а для кого то трагедия...вопрос в другом...что меняют эти 12 недель?
а я встала, но не получила
к порядку народ приучают, и, как говорится, с минимальными потерями (порядка 370 рублев)
Ольга Гурова
Это пособие не ахти какие деньги. Но как я поняла, Вас интересует именно почему до 12 недель и за что дают этот бонус. Типо мама не думает рожать или не рожать. Ведь аборты до 12 недель делают.
В Росси с различными пособиями на детей по-лучше! У нас же (Казахстан) толком ничего и не положено! я например, не хочу вставать на учет в гос. поликлинике.
При чем тут собесники? Вы что уволены в связи с ликвидацией организации? . О том, что вы встали на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) женская консультация дает справку. По ней вам к пособию по беременности и родам дополнительно выплатят единовременную компенсацию где-то 300 рублей. Сколько у вас в регионе не могу сказать, а у нас, с учетом 15%-ного районного коэффициента, - 430,81 руб. Но, на учет нужно встать именно до 12 недель. Таковы нормы федерального закона. Можно сказать, что это допонительный бонус тем, кто заботится о своем здоровье и о здоровье малыша и пораньше встал на учет. Ведь именно в первый триместр все "особенное" и происходит.
Ольга Кропачева да уж.. гуманный федеральный закон...
глупые законы в Росии. у на в Украине становись когда хочешь, хоть и на 39 недели, все свое получишь
Я оба раза вставала на учет рано ( до 9 недель ходила еженедельно, а дети не показывались, на 10 - опа уже какой срок:) ) Первый раз мне выдали здоровую банку сухого молока, второй раз ничего.. . и на второго вообще почти ничего не выплатили: ( давно это было. . в прошлый кризис:)
Анюта )
Да просто все п... сы!!!