Беременность и роды

когда оптимально пойти стать на учёт? сейчас 7 недель.

уже успела полежать на сохранении... судя по всему с этим фактом и пойду на учёт становиться...), правда узи моё мне не распечатали (оно было экстренным, внеплановым, надо было исключить внематочную, за одно подтвердили беременность как таковую (что-то они там увидели, мне не показали, да и не до того было, болело сильно) теперь всё хорошо. Девочки. не смеёмся, а объясняем всё новичку :) Как это вообще происходит, что брать с собой туда?
я на 8 нед с кровотечением на сохранение (узи показало с ребенком все нормально) , после недели выписалась и к гинекологу на учет пошла вставать
Sh
Shark
127
Лучший ответ
7 недель рано-12 самый раз.
Идешь к гинекологу, с собой паспорт и мед. полис на всякий случай и всё.Остальное всё сделает врач. Заведет карту беременной, взвесит и выпишет кучу направлений на анализы.. .
флюрографию отца не обязательно, хотя они её у всех и требуют..
В свою консультацию районную. Для начала позвоните, у нас записываются заранее.
Ольга Ли
Ольга Ли
55 293
Сейчас само то,
с собой паспорт, полис, пеленку, копии 2 шт паспорта, страх. свидетельства, полиса, флюорографию свою и мужа. Дальше все объяснят - расскажут. Измерят, зададут кучу вопросов, возьмут анализы....
Настя Самаль
Настя Самаль
55 255
Блеа. . вспоминать грустно эти тупые бессмысленные походы в районную ЖК к тупой пофигистке участковой. Если есть деньги - идите в платную, там хоть есть с кого спросить. Первый раз - направления на анализы дадут, на осмотр - я б им туда руками до 12 недель хотя бы лазать не давала. Узи и анализы делала сама платно. Узист и врач на роды по совместительству имелся.
Общий анализ крови и мочи, кровь из вены (группа, резус) , мазки на инфекции, направление в поликлинику к терапевту, оттуда к эндокринологу, лору, окулисту, стоматологу. . потом со всем добром опять к терапевту. Может что-то и забыла.
Ольга Кокарева
Ольга Кокарева
28 645
Толкын Айтжан Кызы Грустно то грустно. Тоже есть платный хороший гинеколог. Но вот кто будет больничный выписывать если что.. Или в больницу ложить наверное все равно придется в эту ЖК тащиться... Я вот сама не понимаю как это наблюдаться у платного...
так, берем дедов рюкзак, спички и консервы и отправляемся в путь.. .
приходим к Г, говорим ей, что Б и хотим встать на учет.
она вас отправляет по всяким анализам и врачам, вы их всех обходите, все сдаете и после этого снова посещаете ее кабинет. на все про все может уйти от 1 недели до меяца (если вы работаете и отпрашиваться у вас не принято, а анализы сдавать как-то надо) . неделям к 12 точно поставят, тк там будет первый скрининг, а его низзя пропускать.
вот так-то)
Чем раньше, тем лучше. За раннюю постановку на учет у нас еще и пособие платят. . Копейки конечно, но все же)))
Паспорт бери, флюрографию отца ребенка, пеленку, сменку. . будут на кресле смотреть первый раз. . сначала к врачу, потом становиться на учет)
Просто идете в поликлинику, берете с собой полис. В регистратуре свою карту требуете и топаете в кабинет к врачу. Возможно надо будет предварительно записаться на прием. Можете прям завтра и идти.
для начала свою карточку, идёте в поликлинику (узнаёте, кто по вашему району гениколог) , чем скорее, тем более - если уже были трудности, а там вам всё скажут. Удачи :-)
до 12 недель желательно, а в вашей ситуации так прямо сейчас!
Поспрашивайте у знакомых про гинекологов, кого посоветуют, к тому на учет и вставайте!
До 12 недель если встаете, там еще небольшая компенсация. Не знаю зачем тут советуют флюрографию папы тащить, это вообще понадобится перед тем как ложится рожать. А так - пеленку, паспорт, полис
Ольга Скотарь
Ольга Скотарь
1 736
На учет ставят с 12 недель. В вашем случае нужно было узнать сразу когда на сохранении лежали.
Елена Лебедева да) но я там так перенервничала и перепугалась, а потом вообще забыла...
лучше встать на учет до 12 недели, чтобы получить социальные деньги и карточку. я встала на 6,пришла в консультацию уже вместе с узи .
Елена Лебедева Кстати, это у Вас в России? В Украине разве есть что-то подобное? с выплатами за раннюю постановку на учёт?

Похожие вопросы