Беременность и роды
Дествительно ли люди и государство не уважительно относиться к беременным, к мамам с маленькими детьми и на многодетных
косо смотрят? В каких сферах надо сделать все удобства для беременных? Как это сделать публично7
да, бывает и достаточно часто.... людей, конечно, не переделаешь, должно вырасти новое поколение в новой системе, в которой в сфере медицины платятся хорошие зарплаты, чтобы врачи работали в удовольствие ( я работаю в гос. сфере - учителем иностранного языка, нам полтора года назад подняли зарплату в два раза, вывели на более достойный уровень, так молодые специалисты потянулись работать в школы, учителя смогли себе позволить поехать в отпуск куда-нибудь получше, настроение поднялось, а то на голом энтузиазме тяжело приходится) , чтобы в сфере услуг появились дополнительные льготы для многодетных семей, собез, чтобы выдавал подарки для многодетных не на бумаге ( расписываясь за семьи) , а на руки родителям ( знаю точно, у сестры трое детей, так когда она приходит за подарками, их часто уже не бывает) и т. д. много вопросов, которые надо решить и взрастить поколение в этом, тогда и отношение будет соответствующее.
Я рожала для себя, а не для государства.
Наше государство как машина чихало на весь народ, так что беременные не исключение.
A обычные люди заняты решением своих личных проблем, которых очень много, так что ни сил, ни средств не остаётся.
Вот и Вы видите лишь проблемы беременных, а есть ещё старики, инвалиды, больные психически и физически,
бесквартирные офицеры, безработные, дети-сироты.... Страницы не хватит. Так что равнодушие всеобщее, но ынужденное...
Да, причем тут государство! У него свои проблемы, а мы живем своими радостями и горястями. Разве вы еще не поняли, что рассчитывать надо только на себя!
Не смешите. К кому государство вообще уважительно относится? Может, к пенсионерам? Ветеранам труда и войны? Мы со своими детьми и подавно им не нужны. Женщина никак незащищена. С работы увольняют прежде всего женщин с детьми-конечно, больничные и прочее. Кто это потерпит? Знаю, что на Западе, если муж, скажем, с тобою развелся-считай, ты по гроб жизни с него алименты получать будешь. У нас-фигу с маслом. Надейся только на себя. На многодетных матерей вообще чиновники смотрят как на умалишенных, и реальной поддержки такие семьи не увидят никогда. И вообще, живя с рождения в России, пришла к одному выводу- надеяться на это государство нельзя было никогда. Так что рожать или не рожать-решай сама. Прокормишь-рожай. Но никто, кроме мужа-родителей, тебе в жизни не поможет. Будут только мешать.
В государстве мораль и этику пока еще никто не отменял, поэтому государство вынужденно делает вид, что уважает. На людей, которые косо смотрят на многодетных мне лично наплевать от всей своей слюноотделительной части организма. Я не для всеобщего одобрения и рукоплескания рожала своих детей, поэтому мне главное, чтобы им, моим детишкам было хорошо. Удобства для беременных? Только после создания условий для инвалидов, нуждающихся в этом больше. Беременность состояние временное и неущербное, а безногие-парализованные-это на всю жизнь. ИМХО-ИМХО.
действительно. в средствах массовой информации все красиво - они заботяться. а на деле всем плевать с высокой колокольни... я один раз еще 7 лет назад пошла в комитет здравоохранения пожаловаться на работу врачей в дет пол-ке. так мне ответили что неффиг было рожать вообще. нарожают потом ходят и чегото все требуют от гос-ва. ( было сказано в очень грубой форме. а люди... если уж в транспоте места даже беременной уступить никто не подумает ( редкое исключение есть- в основном уже рожавшие женщины) то уж о чем говорить.
наше государство заботится о своих чиновниках, но никак не о простом народе и вообще ваш вопрос смешной, или вы не из России?
К беременным вроде сейчас очень хорошо относятся. А вот про многодетных точно подмечено. Я например восхищаюсь такими женщинами. Незнаю кому они не угодили и почему.
Вот, что я скажу " спасение утопающего, дело рук самого утопающего" конечно не я придумала. так что мы в нашем с позволения сказать государстве полностью предоставлены себе .
Госуд-во нам дало материнский капитал, а теперь, что кризис, немного на него купишь метров, хотя и за это спасибо. Но у нас конечно не Швеция и др . развитые страны. Сами -сами, увы
Tatjana Ogloblina
Все верно.Хочу еще добавить слова незабвенного Михаила Афанасьевича Булгакова: "Никогда не просите у тех,кто сильнее вас.Сами придут и сами предложат".Знали, в какой стране живем и детей рожаем,всегда расчет только на свои силы!