Беременность и роды

ребенку 3 месяца - сопли появились. сами не вытекают, "хрюкают"внутри

сначала очищаю носик, на сколько возможно "отривином", потом аэрозолем с морской солью. помогает,но мало! я незнаю, что делать!!! посоветуйте пожаллйста, чем помочь дочери?!
молоко в нос не лейте это безумие !!!ни вкоем случае!! ! ота распространёная ошибка... .
закапывайте солевой раствор, не крепкий можно чуть чуть соды добавить для смягчения (испытания проведите на себя) , лудше готовый купить в аптеке... .
сначала закапать раствор, потом отсосать.... несколько раз в день
результат появится ни менее чем через четыре дня.... но если насморк давно тоуже солью неотделаешся, нужны лекарства (обратитесь к врачу)
есть ещё ошибка после кормления ребёнка кладут набок, еда попадает в пазухи носа и там хлюпает, потом закисает (впрочем как и молоко) , и в носу творится кошмар... .
после кормления ребёнка нужно держать вертикально три минуты минимум....
Цветик
Лучший ответ
Я чищу ватными палочками. Сначала скручивала смоченную в кипяченой воде ватку, сейчас просто покупные палочки тоже смачиваю и как-бы выкручиваю в носу всех коз. Доча сначала кричала, теперь привыкла. Капли аквамарис использую
Елена Ленок
Отсос есть-но часто им нельзя-немного вытаскивать-иначе-чем больше тем больше забиватьсяч будет. Я капала-грудным молоком!
Мария Еремина
я ходила к лору так как лечение назначенное педиатром не помогло тоже промывали и капали, после посещения лора и назначенного им лечения на третий день ситуация заметно улучшилась
Оля !!!
У вас молоко еще есть-еще кормите? Капайте в носик молочком - это помогает.
есть отсос в аптеках для деток
Нос у ребёнка "закладывает". Если это не лечить, то развивается гайморит, тем более, что целиком вычестить нос так и не удаётся. Нужно обращаться к лору как можно скорей, чтобы не запустить симптом, да и ребёнку станит легче, когда ему подберут эффективное средство - это сделает врач.