Беременность и роды
Что делают с ребенком на первом осмотре у врача в месяц?+
Насколько важно туда пойти именно в это время? Ребенок активный, хорошо ест и прибавляет в весе - нет возможности повести его к врачу сейчас - переезжаем и нет времени совсем
это необходимо, это непросто взвешивание и т. д. Это спец комиссия- После осмора педиатором вас осмотрят несколько специалистов, в о первых невролог- самое важное- проверяет рефлексы, тонус мышц и тп. Он может выявить отклонения (если они есть) у ребенка- что очважно, т. к. чем раньше начнете лечение- тем больше шансов на успех-все забудется как страшный сон. , Во вторых это логопед- посмотрит как там у него уздечка, некороткая ли. если да, порекомендует сделать рассечение- чтобу ребенка небыло в дальнейшем проблем с речью и сосанием. . ну и т. д. советую отнестись к медосмотру серьезно
Ирина Емельянова
дети разные иникакая там мамочка даже имея не первого ребнка не увидит у своег омалыша тто что моежт заметить специалист.. как у меня было с первым, начать с того что послерождения слезилсяглазик, участ педиатор сначала рекомендовала промывать чайным р-ром, потом спец капли- ничего не помоглао, только усугублялось..в итоге накомисси в мес окулист увидела у нас дакриоцистит- закупоривание слез протоки.. дала необх рекомендауии- все прошло, спасибо врачу. далее- невроголог обнаружила у ребенка гипертонус ножек.. дала необх консультации, благодаря им стализаниматься массажем, динамич гимнастикой, пошли на плавание.. ,хирург увидел дисплазию тазобедрееного сустава- тоже узи, масскаж и т.д. Благодаря своевременно начатому- здесь можно сказать профилактическому лечению к году мой ребенок намного опрежал в развии сових сверстников по всем параметрам.. А подругачто жилав коттедже за городам и набл в платной клинике- где м/о только по желанию мамочки пропустила и вывих тзбсусти гипотонус
Время есть всегда, особенно если это касается детей. На осмотре проверяют родничок, вес, рост, рефлексы. Так же дают рекомендации, говорят к каким специалистам необходимо обратиться, много чего. В некоторых поликлиниках сразу же говорят какого числи и к какому врачу обратиться. Удачи.
после Оксаны добавить нечего.
Уважаемая Мечтательница, декретный отпуск для того вам и предоставлен, чтобы вы занимались РЕБЕНКОМ. Поэтому на него время нужно находить в первую очередь. А уж потом переезды.
Лена Проскурина
а вам кто сказал, что я в декретном отпуске? я вообще не работаю - у меня доходы от частного бизнеса, а про переезд - если уж мы им занимаемся - значит есть причины, почему мы это ставим в приоритет... а вы бы лучше на вопрос отвечали, а то ваш ответ совсем не по делу
Ничего особенного - вес, рост, к специалистам отправят (окулист, ортопед, невролог) Думаю, если попозже сходите ничего страшного.
Лена Проскурина
а вторая ответившая иначе думает
мда уж! если у вас сейчас нет времени на ребенка, то что же дальше будет?
а идти в месяц обязательно. ребенка взвесят, осмотрят, измерят. пройдете специалистов, сдадите анализы. у нас на все манипуляции ушло часа 1,5.
А я считаю, что в месяц просто необходимо сходить, особенно если первый ребенок. Очень многие проблемы, выявленные в этом возрасте очень легко исправить.
ну если вы его туда отведёте через две недельки, то ничего страшного не случится.... за две недели успеете переехать???)))
переедите и сходите, если видимых причин беспокоиться нет, ребенок хороший что волноваться.. .
раньше вообще в 1 месяц никуда детей не таскали, был патронаж до года помоему (ну если не болеет) .
так что не волнуйтесь, прививку делают только в 3 месяца, до этого можно получить направления на анализы