Беременность и роды

может ли гинеколог при первом осмотре по беременности определить маточная она или нет? внутри подробности.

сегодня была на первом приёме. при осмотре и прощупывании (не знаю, что она там делала) : врач сказала, что матка мягкая, увеличенная, приобрела синюшный оттенок шейка матки - и сделала вывод, что беременность точно маточная.
срок - 4 акушерских недели.

всё ли верно? действительно ли гинеколог может определить на таком сроке и по этим признакам - маточная беременность или нет?
Вообще если уже матка увеличена то значит эмбрион уже там, если это видит уже даже гинеколог то это точно маточная беременность! оплодотворение происходит в трубе, и через 3 суток эмбрион уже попадает в матку! так что успокойтесь и расслабьтесь! все у Вас будет хорошо! Вот ещё информация, прочитайте тут все написано очень подробно! http://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/5999921/
Кристина Волникова
Лучший ответ
не нужно накручивать себя и думать о плохом, раз сомневаетесь, то на узи точно скажут
Анютик Липина
УЗИ определит. У меня гинекологи не увидели ни обычную беременность, ни внематочную. Так что - у кого как.
Yulduz Kasimova
Ну, внематочную очень сложно прощупать. Обычно на УЗИ посылают. (У меня даже на УЗИ её не увидели, только болевой синдром и обморок позволили заподозрить) . У Вас точно маточная. Всё будет ОК. Не переживайте! Удачи и всего доброго!!
зачем вы начинаете свой путь к рождению малыша с сомнений, недоверия доктору и негативных мыслей???
*viktoriya Rudenko
Не надо себя накручивать, у Вас все хорошо.
в 6 недель обычно кровит при внематочной. а так хгч сдайте в динамике
ну звездец товарищи ...она значит во враче сомневается а вот здесь в ответах нет ...может вы и лечитесь здесь по ответам.... ну ну
Галина Ххх
А яндекс потрясти? Или вы думаете тут дипломированные гинекологи сидят? Это же Ответы_мыла_ру, тут все простите - поржать приходят. Доверяйте врачу )))
Матка бы не учеличилась по сроку, если внематочная. Доверяйте врачу
Ирма Лэр