Беременность и роды
Как? А как гинекологи на ранних строках при осмотре выявляют беременность? Всегда было интересно Жду ответы
У них рука набита, чувствуют, что матка увеличина, ведь не зря они этому учились, поэтому и выявляют.
У меня в ЖК гинеколог матку просто руками трогала. В карте написала "матка увеличена на 7 недель". Видимо судят просто по размеру матки.
Щупают изнутри руками: матка увеличена - значит, кто-то в ней есть. Недели с шестой уже заметно.
Уже на 4 неделе матка увеличина. И врач может определить это при осмотре на кресле
Руками, блин!!!!
Елена Крячко
нда....
Айгуль Токтасова
именно руками, пальчиками своими
Их этому 6 лет учат
1.увeличивaeтся и рaзмягчaeтся мaткa 2.синюшность шeйки мaтки, влaгaлищa
В инете пишут что матка рыхлая, но я сама удивляюсь!!!! Опыт наверное!!!!
видят матка увеличена.... вот как.... даже срок примерно говорят...
Елена Крячко
Спос,самый гуд ответ и понятный)
матка становится синеватого цвета
Фларида Давлетова
точнее шейка матки синеет, а сама матка увеличивается и становиться немного плотнее!))))
Когда я пришла после теста, она меня пощупала - сказала, что пока ничего не чувствует.... направила сдать кровь и мочу и приходить недели через 2-3....а там уже и анализы были на руках и нащупать можно было!!!!
Первый признак это задержка и никто раньше не шел к врачу, во первых. Врач и на ощупь определит беременность только после задержки. А со смешным сроком нечего топтаться по врачам, там еще нечего смотреть и щупать. А если аппарат узи сломается и все, трындец, никто и не определит.
Языком
Елена Крячко
пиздец вы мужчина
моя сказала, что матка отклоняется назад, ну и дальше видно по размеру. Мой гинеколог и фоликул нащуповала, а уж ребенка чего))
По размеру и плотности матки
матка увеличена, на ощуп
щупают, находят там малыша, точнее.. . не ошибиться б в определении.. . околоплодное яйцо.
Матка увеличивается в первые недели беременности.
по цвету