Беременность и роды

Может ли гинеколог на осмотре при беременности применять зеркала? Разве это не провоцирует выкидыш?

Нет, конечно.
Гуля Алисолтанова
Лучший ответ
А как зеркала могут спровоцировать выкидыш?))) ) Врач же не ковыряет этими зеркалами шейку матки.. . он даже не не касается её.)))))
Лина (Линара)
Любовь Ромащенко а вы уверенф что член мужа "тыкается" и ваша манера изложения говорит, что вы даже не ребенок крестьянина
У меня в последнюю беременность угроза была как раз из-за слабой шейки, так врачи раз в две недели делали осмотр с зеркалами. Как-то не спровоцировали, все обошлось. Да и чисто технически, как зеркало может спровоцировать выкидыш?
ВЫкидыш может спровоцировать некачественный осмотр, а не зеркала как таковые.
да, и это ничего страшного. когда на учет стаешь смотрит и в 30 недель когда мазок берет
*** Moonlit ***
Может применять если есть для этого показания, например взятие мазка.
Нина Дорошко
у меня никто зеркалом не смотрел когда пришла провериться, поставили на учет и после этого ни разу на кресле не смотрели, уже 26 недель
Дарья Личутина На 30 неделях посадят на стул и анализы возьмут....
А как же без зеркала мазок на анализ брать?
может и применяется - иначе как вы сможете сделать ту же биопсию шейки? А это обязательный анализ (по крайней мере у нас) . А выкидыш спровоцировать может потягивание в постеле поутру - если плод плохо держится (и в этом случае никто к вам туда не полезет) , а если все нормально то и волноваться незачем.
Конечно, может
Да правда.. . при беременности матка плотно закрыта и поэтому выкидыш не провоцируют.. . она смотрит шейку и щупает матку через нее... это делают в самом начале.. . и в конце бер.. . не волнуйтесь...
да правда. меня один раз посадили на кресло за всю беременность и она сразу сказала что зеркало нужн что бы посмотреть шейку матки все ли с ней в порядке