Беременность и роды

Что вас спрашивал гинеколог на 1 приеме по беременности?

Я пошла первый раз в 9 недель. Меня гинеколог ничего особо не спрашивал. Кроме дня последних месячных и чем болела. Дала бланки для анализов. А думала, мне зададут кучу всяких вопросов. А у вас что спрашивали? Я думала важно - продолжительность цикла, болела ли во время беременности, пила ли таблетки и т.д. Еще врач пощупала, пощупала. Ничего тоже не сказала. Она должна была как-то подтвердить беременность? Или она мне верит?)
У меня спрашивала и продолжительность цикла, и способ предохранения до беременности, принимали ли когда-то оральные контрацентивы, какая беременность по счету и чем закончились предыдущие, было ли ОРВИ или герпес во время беременности, здоров ли муж, какие наследственные заболевания, какие жалобы.
Анна Зароченцева
Лучший ответ
все вопросы, которые в диспансерной карте беременной... но это я уже третий раз была ( с 3 раза только на учет поставили, до этого рано было). .
На первом приеме спросили: Тест я делала или нет и буду ли оставлять?
я к врачу пришла уже с результатом УЗИ, так что подтверждать ничего не надо было. Спрашивала была ли раньше беременна, были ли аборты, хронические заболевания, семейное положение, с кем живу...
Значит вам попалась безразличная тетка-пофигистка, уходите от нее. Они бывает сами давление от балды в карточку пишут.
а им на все положить с высокой башни!! ! поэтому пошла в 22 недели - зачем зря мучиться, все равно путного не скажут, только в очередях сиди. а на ранних сроках так поспать хочется...
Вера Квадяева так время посещения выбирать можно
у меня было вагинальное исследование, вопросы о количестве беременности, о наследственности, как текла беременности и роды у мамы. и еще куча вопросов по циклу. заблеваниям
Arina Sitokhina
Татьяна Н . Чорнобай (Козлик) ну это волшебно! где же такие специалисты??
а у меня первый вопрос был - аборт будем делать? ( это ж дорогое удовольствие, она хотела заработать) когда услышала что буду рожать, даже расстроилась, как же, отвечай потом за меня, патология если вдруг!
Любовь Земскова я в шоке! сволочь какая-то, а не врач!
подтвердит беременность после того как сдадите анализы.. . а там будете заполнять карту при постановке на учет.. . мне пришлось вспомнить не только свои хронические заболевания, но и мужа, а также возможные наследственные.. . так же спрашивали социальное положение и т. п. в общем мало не покажется :)
Спрашивала желательная беременность или нет, были ли аборты, ветрянка, герпес, болеет ли муж ВИЧ, вредные привычки.
да.. у меня тоже сразу спросили, буду ли сохранять. получив отрицательный ответ врачиха ужасно растроилась и дальше послала на платные анализы на скрытые инфекции. гнать таких врачей!
Olga Satsuta
Sayan Ка кошмар. творят, что хотят (