Отговаривать не будет?
С медицинской точки зрения мне объяснять ничего не надо будет, я это и так знаю.
просто интересно, как гинекологи к такому относятся.
Беременность и роды
Ребёнку полгода. Если сказать гинекологу, что я планирую ещё беременность в ближайшее время, он поймёт?
Я тя умоляю))) У тебя что, шов на матке, за которым нужно наблюдать? Нет. Остальное, включая послеродовый период (даже не очень гладкий) уже можно не принимать во внимание. Физиологически, при возобновлении яичникового цикла, то бишь овуляции, беременность наступить может, а как она будет протекать, зависит от состояния репродуктивных органов в первую очередь, время после предыдущих родов прошло достаточное для нормально протекавшей бы следующей беременности. Так что вперед и с песнями. В советском союзе это и была обычная разница между детьми-1, 5-2 года. Вот даже не спрашивай, откуда знаю )))
Я думаю, никто тебя отговаривать не будет. При раннем возобновлении цикла 2-3 года для восстановления организма можно смело сократить до полугода. Так что говори смело всю правду ) Маман моя тоже всегда правду ободряетЪ в гинекологии-нет смысла ничего скрывать, когда истинный мотив тетки хорошему гинекологу и так видно )))
А нафига ему понимать, священник или психолог чтоли? :) Его задача рассказать обо всех негативных последствиях, помочь в сделанном выборе, каким бы он не был.
Ольга Грашина
я про негатив знаю.
Нет, слова никто не скажет.
полгода это цветочки. у маминой подруги между детьми разница ровно 9 месяцев и ничего)
стенка матки ещё не окрепла, риск выкидыша очень значителен
Ольга Грашина
ну рожают же погодок. чем я хуже?
мне кажется им по барабану
А зачем Вам вообще рассказывать гинекологу это до беременности?
Не проще ли потом прийти вставать на учет и пусть думает, что хочет))
Ольга Грашина
так мне надо к нему на прием сходить, чтоб УЗИ сделал. Проверить, есть ли овуляция. А то чёт не поулчается пока. А на учёт я недель в 25 теперь пойду, если жалоб не будет.
Ольга Грашина
она же спросит, как предохраняюсь и всё такое на эту тему. А я блеать, врать не умею.
Думаю им всё равно пока всё протекает хорошо, а нет, так на месте и разберутся.
Ну если не от ее мужа рожать собрались!
Моя б только за была, она отговаривает только тех у кого серьёзные проблемы, а у них все залетайки на уме
Это ваша жизнь, не пофиг ли?
Ольга Грашина
пофиг. Просто интересно.
Думаю, предложит подождать.
Если вы грудью не кормите первого ребенка, то все нормально. Я так вторую дочь выносила. При этом еще и первую кормила. Похудела - ужас.
Ольга Грашина
кормлю пока.
Может отговорить так как идеальное время второй беремености через год. Могут и отговаривать. Как маму мою отговаривали рожать в 41 год. Хотя они этого ребенка 6 лет ждали. А какой то гинеколог сидит потом психологически давит на нее делай аборт.
Это ваше дело зачем оповещать гинеколога?)
Ольга Грашина
я за то, чтоб от врачей не скрывать ничего. У меня были пациенты, любители тайн. боком вышло некоторым. ну а как тётки гинекологам врут - это пипец иногда.
а какая вам разница, что об этом подумает гинеколог - это его работа, но ваша жизнь. Моя родственница забеременела, когда ее первенцу было 4 с половиной месяца, выносила, родила без проблем . Все отлично. Частое явление. Ну если нет противопоказаний, если вы, предположим, не рожали первого с помощью кесарева сечения. тогда надо выждать вроде бы года четыре между родами...
Мне кажется сейчас они наоборот заинтересованны в том чтобы беременных больше было. если врач хороший, он посмотрит на ваше состояние и подскажет что надо сделать чтобы беременность наступила быстрее и прошла менее проблематично
Хороший гинеколог отговаривать точно не будет. Пол года это нормальный срок для восстановления организма. А если врач плохой, то для него и год маленький промежуток между беременностями.