Беременность и роды

ХОЧУ РЕБЕНКА!!!!Посоветуйте, каких врачей необходимо навестить, чтобы планировать беременность и родить

здорового ребенка. Старшей дочке уже 10 лет и новая беременность и роды наводят страх.
Во-первых, поменьше волноваться. Найти хорошего врача непросто, но необходимо. Это должен быть опытный гинеколог. Регулярно сдавайте все назначаемые Вам анализы, пейте назначенные врачом витамины, поменьше сидите (в том числе за компьютером) , побольше гуляйте на свежем воздухе. Именно гинеколог должен дать Вам направление к остальным врачам (окулисту, терапевту, эндокринологу и т. д.) . На приеме у этих врачей не молчите, откровенно рассказывайте о том, что Вас (пусть даже совсем немного) беспокоит. Обязательно вспомните о наследственных заболеваниях Вашей семьи. А родов не бойтесь. Это естественный процесс. Вы же уже рожали))). Медицина шагнула далеко вперед! К тому же сейчас очень много курсов по подготовке к родам. На мой взгляд, достаточно сходить на занятия, связанные с поведением на родах, именно техника дыхания очень важна. А остальное (уход и прочее) очнь хорошо описано в книгах и в Интернете. С роддомом Вы оже успеете определиться (ведь у Вас целых 9 месяцев впереди) . В интернете достаточно информации о беременности, роддомах, врачах, родах... Не волнуйтесь!
Татьяна Борисенко
Лучший ответ
Прежде всего генетика
Посетите гинеколога, посоветуйтесь с ним. Он направит вас к нужным врачам, а самое главное - это как раз у него. Не бойтесь ничего, заводите малыша! Это так замечательно!
я не ходила к врачу когда планировать начала уже 8 месяцев прошло как не получается пойду сдавать анализ на гормоны
Попейте витамин Е