Беременность и роды

Хотим детей. Как лучше всего подготовить тело к здоровой беременности и за сколько минимум надо подготовиться?

Во первых отказаться от вредных привычек, если они есть конечно. Желательно пройти обычное терапевтическое обследование (осмотр, анализы мочи и крови, измерение артериального давления, флюорография). Провериться у стоматолога =)Провериться на половые инфекции, побольше гуляйте на свежем воздухе, в питании делайте упор на фрукты и овощи=)Сбросьте лишний вес=)
Юля@) Неизвестно
Лучший ответ
да всю жизнь практически "готовиться" к зачатию и беременности, это иллюзия (я грубо говорю, не лично к Вам) что человек курил 10 лет, пил через день и ширался по праздникам и за 2 месяца он "подготовился" к здоровому потомству.... А если так разобраться)) ) то верхние слоя кожи обновляются за 6 месяцев, а всё тело за 7 лет)
Твоя Нежная
я за год бросила курить, за полгода пила виитамины, правильно питалась, ходила в бассейн, сдала все анализы. муж и так не курил. анализ тоже сдал.
сходите к врачу - там вам все грамотно расскажут
Lina †
за 100 дней. начни принимать фолиевую кислоту
Lena Romanova
если до сих пор пили, курили, фиг знает чем занимались, если есть заболевания хронические - можно лишь отчасти улучшить положение.... анализы сдайте, узнаете от чего и в какие сроки пролечиться. отсюда пойдет срок, когда можете приступить к сотворению потомства.
Ирина Дымченко
я думаю за полгода исключить все вредные привычки. провериться на инфекции-и если они есть пролечиться...
Настя Чеченєва
Сходите в центр планирования семьи - вам там все расскажут, сдадите нужные анализы, витамины попьете.
за пол года, нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни, главоное, высыпаться.
за 2 мес до предполагаемой бер-ти начните с мужем пить фолиевую кислоту
Сдайте анализы на всякого рода инфекции, обследуйтесь на УЗИ, не употребляйте алкоголь с течение 2-3 месяцев
Если вопрос именно о теле, то т. к. у меня спина больная, то я до беременности укрепляла мышечный корсет в тренажерном зале, хватило на долго, во время беременности спина не болела, заболела когда коляску стала таскать, занималась до 4 месяца беременности, а потом бассейн!