Беременность и роды

Витамины до зачатия? Какие? смотри внутри....

Мы хотим девочку, я вычитала, что в организме мамы должно быть много ионов кальция и магния, но мало калия и натрия. Можно ли пить витаминный комплекс, например "Витрум" + отдельно Кальций и Магний + фолиевую кислоту и витамин Е ??? Или это перебор??? Посоветуйте ...
ерунда, от женщины пол ребенка вообще не завитит, только от мужчины, а витамины пейте не помешает я до беременности 3 месяца пила витрум пренатал форте))))
Ольга Печенкина
Лучший ответ
глупости во-первых, а во-вторых, прямой вред здоровью. недостаток натрия - проблемы с кровью. Нехватка калия и магния - проблемы с сердцем. Переизбыток кальция - камни в почках, в желчном, загипсовывание суставов.
А на пол ребенка все это никак не повлияет
может ещё разок биологию пройти, за 7-ой что ли класс?
обратитесь в центр планирование семьи.
Глупости все это! Пол ребенка определяет отцовский сперматозоид.
Вы вообще в этом не участвуете)))
Я пила Витрум для женщин, забеременела девочкой, но думаю тут дело не в витаминах) ) перебор витаминов тоже не нужен, думаю комплекса хватит
Инга Демидеко
Елена пол малыша ПОЛНОСТЬЮ зависит от папочки.... но никак не от женского организма)))
Согласна с предыдущими ораторами. . Мама - это грядка) ) Что в нее посадят, то и вырастет) )
А удобрять ее надо в любом случае и одними и теми же витаминами: фолиевой кислотой и витамином е - до беременности и до 12 недель, а потом надо перейти на поливитамины для беременных!
Mary Simakova
Правильно тут говорят, от папы пол зависит) )
Но идея хорошая, организ нужно обогащать витаминами еще до зачатия. Совмещать можно, но смотря какая дозировка в комплексе. Например, суточная доза фольки - 800мг. , витамина Е - 400мг, не более. А кальций и магний - только по показанию врача
Боже, какой бред, и находятся люди, которые в это верят!! ! никакие витамины не повлияют на пол будущего ребенка )))))) в интернете много методов зачать ребенка желанного пола, можете воспользоваться, но я считаю, что это бред!
ПОЛ ребенка зависит только от мужчины, что ему заложенно природой, какой первый доберется, тот и будет)) ) А пить витамины все эти можно.. я думаю, что лишнее не будут точно! А там уж как повезет...
Любовь Осман