Беременность и роды

А как вы считаете? «Смотри внутри»

Всем мамочкам и малышам привет! Как вы считаете какой самый лучший возраст для того чтоб родить ребенка? И как вы относитесь к родам до 20 лет? Стоит ли оставлять ребенка если забеременела в возрасте от 16 до 18?Ведь если сорвать ребенка то можно сделать непоправимое...
Elena Krasnova
От 18 до 30 лет считаю нормальный возраст для деторождения. Я вот родила в 21 год, считаю что будет здорово, если у ребёнка будут молодые родители, у них будет взаимопонимание в дальнейшем. У нас с мамой разница 20 лет, так мы как подруги)) ) Лучше в 16 не беременеть, очень тяжело будет, представь, ты уже в клуб не сходишь, а будешь заниматься ТОЛЬКО ребёнком. Я вот сейчас ТАК хочу выбраться куда-нибудь, так меня даже на дачу мои не берут, там ребёнка продуть может. В общем оковы. У меня нет времкни даже в салон сбегать. Кроме того, а на что жить? На родителей полагаться думаю не стоит, они конечно помогут, но лучше самаой заработать чтоб потом никто не тыкнул. НУ а если УЖЕ, то рожай, нельзя делать оборт, потом в случае чего Всю жизнь себя проклинать будешь. Вот почитай статью, я плакала так, вообще не представляю как люди оборты делают : http://ulin.ru/diary.htm
Карина Городецкая
Лучший ответ
я родла в 21
и заканчивала вуз с ребенком на руках
уверяю вас -это сложно
а родить до 18 - это значит 2 вещи: либо ваша мама берет на себя обязанности по воспитанию чада
либо вы остаетесь неучем
третьего не дано
Юлия Громыко
Самый лучший возраст рожать, это когда мозги на месте.
Я родила в 17 и ничуть об этом не жалею правда с отцом моего первенца мы развелись но сыночек у меня вырос хороший замечательный парень! И просто не представляю как сложилась моя жизнь без него! Одна мысль что я его могла бы убить меня приводит в ужас! И тем более отношения у нас очень хорошие мы почти как друзья.
Ольга Аксенова
Я забеременела в 17 лет-родила в 18, не жалею ни капельки.
Ludmila Farama
привет!!! рожать лучше от 18 до 25 самое лучшее время... а тебе в начале или конце мая рожать??? мне прост тоже в мае)))
Ksunya Smirnova
Лучший возраст для того, чтобы родить ребёнка -- это возраст, когда точно понимаешь, что готова взвалить на себя эту огромную ответственность. Каждый взрослеет исходя из собственного опыта: кто-то и в 15 лет видел столько, чего некоторые за всю жизнь не увидят. О материальной базе тоже лучше не забывать. К абортам отношусь отрицательно, тем более, что в юном возрасте действительно можно остаться бездетной. Оно того не стоит.
Юлия Хотеева
Конечно стоит, родила в 19,зато теперь дочке завидуют какая у нее молодая и продвинутая мама, я в теме всех ее интересов. А у моей родственницы мама сказала не хочу быть молодой бабушкой, иди на аборт, -детей нет и не будет
в 18 можно смело рожать, ну а в 16-17, если уж забеременела, то будь добра отвечай за свои поступки и оно того будет стоить!
К родам до 20-ти отношусь положительно. сама родила в 19.Все зависит от человека. есть и в 30, и в 40-такие нерадивые мамашки....
Оля Оля
а какая разница, а? ! ты хочешь этого ребенка? значит рожай!
стоит. это не 13-14 лет.. . а оптимально, я считаю, - это родить в 20-23
я ыла беременна в 17....сделала фармаборт и в 21 родила прекрасного сына без проблем вообще!!!! и беременность прошла как в сказке)))) решать конечно не мне... но все равно не реально в 16-18 лет воспитывать дите и жизнь собственную строить!! хотя не без исключений!!!!
Ну да, не от возраста зависит... а от отношения к этому, от ответственности... А вообще, лучше наверное в 18-25 лет рожать.
Дело не в возрасте, дело в психологической готовности будущей мамы!!!! Хотя сама бы вряд ли решилась рожать лет в 18, бог и разум уберегли в том возрасте от беременности!!!
Возраст всегда подходящий! Если уж так получилось, то нужно рассматривать много аспектов!! ! Но аборт - это супер крайний выход!! !
А Вас поздравляю! Вы умничка!!!!
Конечно стоит!!!
если это чудо случилось, значит надо рожать, независимо от того сколько лет
От 25 до 35. Из курса по биологии, 8 вроде бы класс!