Беременность и роды

Вы пользовались тестами на овуляцию? Помогли они вам забеременнеть?

хорошая штука очень помогает. попробуйте
[Nukosya Konkabaeva]
Лучший ответ
Те, кто отслеживает по Узи - говрят, что тетсты и базальная температура не совпадают с реальной овуляцией.
Вот интересная ссылка про овуляцию:
http://ovulation.org.ua/ovulyaciya_vozmozhna_neskolko_raz_v_mesyac/
Пишут что она может быть несколько раз в месяц.
Что есть пики, и гормон на который реагирует тест на овуляцию может не дать фоликулу лопнуть...,и так далее.
Нужно обратить внимание на фразу "Гормональная активность при этом не отражает эти волны. "
Никогда не пользовалась.
Я ловила овулю тестом. Помог.
пользовалась, но мне не помог
Я пользовалась таким тестом. С первого раза помог. Только имейте в виду, что яйцеклетка живет всего 24 часа, а спермотазоид почти неделю. Поэтому что бы не пропустить те заветные 24 часа надо совершать половые акты раз в 2 дня начиная за неделю до овуляции и на всякий случай еще несколько раз после предполагаемой овуляции. Тогда тест поможет, а если вы сделали тест, он положительный, вы прямо в этот день 1 раз "попробывали" и успокоились, тогда возможно не поможет тест. Тест реагирует на гормон выделяемый в кровь при овуляции, а он в крови преобладает несколько дольше, чем яйцеклетка находится в готовности.... Вобщем как-то так...
S*
Saika *))
Я никогда не пользовалась. Моя подруга уже год ими пользуется, но пока безрезультатно.
Мира Бекишева
Да. с первого раза. очень удобно.
Вика Супрунюк
В этом месяце попробовала первый раз. Вот жду результата=)Лично мне кажется, что это гораздо удобнее, чем измерять базальную температру на протяжении месяца.