Беременность и роды

Кто пользовался тестами на овуляцию?

Девушки, помогли ли вам забеременеть тесты на овуляцию? Через сколько после начала планирования? Как часто делали их? Рссскажите, пожалуйста, поподробнее! Спасибочки!!!
когда начинать делать написано на упаковке ( таблца в зависимости от длинны цикла) , делать надо несколько дней подряд, обязательно сохраняя тесты и сверяя их мужду собой ( вполне возможно, что конкретно у вас уровень горона вовуляцию будет не такой высокий, что бы контрольная полоска стала как тестовая, надо поймать день, когда она станет темнее чем в дни до этого. делать тесты надо НЕ на утреннюю мочу, в отличие от тестов на беременность, утренняя моча содиржит минимум гормона и результат может быть недостоверным. Тест на беременность это не волшебная палочка, помогающая забеременеть, он может только подтвердить начилие овуляции, показать наиболее опасные дни. Желательно делать тесты на беременность несколько месяцев подряд, что бы выяснить, на какой день цикла бывает овуляция и стараться потом именно в эти дни.

я делала в течении 2 месяцев, что бы выяснить день овуляции, оба раза совпало с моими расчетами, и хотя и очень старались, в оба эти цикла ничего не вышло, а на третий месяц яуже знала нужный день и все свершилось )
Анна Мокурова
Лучший ответ
Я никакие тесты не использовала. Природа всё сама сделала - в итоге сын 1,1.
Делала тесты 3 месяца подряд по 2 упаковки в месяц (10 дней подряд в середине цикла) . Овуляцию ни разу не поймала. Забеременела на 4 месяц - когда тесты делать перестала)))