Беременность и роды
У кого есть опыт совместных родов.Чем вам помог муж?А может кто-то рожал с мамой,сестрой?
Я считаю, что без поддержки мужа просто бы не родила.)) ) Он все время был рядом, пока сменилось три врачебных бригады, не только подбадривал. но реально помогал - давал пить, подносил судно, звал медиков, если что-то было срочно надо, а главное - провел мне все схватки, следил по монитору, говорил, когда тужиться и когда расслабляться. Его помощь была просто неоценимой.
я считаю это отвратительно. Когда ярожала привезли и положили напротив меня рожать девушку. я целый час наблюдала это!!! и е екрики!! врачь полоснула скальпелем по самое анальное отверстие кровь полилась ручьем, она орала, врч засунула руку по локоть в нее, давили на живот, головка застряла, кровь льется, я чуть с ума не сошла. потом зашивали ее иглой как курицу. я до сих пр в шоке. как женщина вы для своего мужа умрете там же5 на родильном столе. роды- процесс интимный и медицинский. только врачи!!!
Я дважды рожала с мужем. Очень понравилось. Я не знаю, что делала бы без него.
Он успокаивал, жалел, делал массаж. Получилось так, что на двух родах я рвала при сильных схватках и в начале потуг, то муж держал мне пакетик. Так как меня выкручивало от боли и сил держать его не было. Держал мне ногу и голову при родах. Видел всё как акушерка. Говорил, что бы тужилась!!!))) А после родов помогал кормить наших малышей. У меня грудь маленькая и не удобно было на спине кормить малюток. То муж придерживал грудь, чтоб как-то помочь. И так уже дважды!
Даст Бог и за третьим пойдём вместе!!!)))
Мы с мужем были вместе. Честно - я не знаю чтобы делала, если бы не он! Он очень помог мне! Держал меня за ручку, приобнимал, гладил и мне было легче реально!
А мой бы, наверное, упал в обморок!!!! И в тот момент, если бы он радом был, я б его, наверное, прибила там, если я врачей матом крыла )))))
Мой муж отказался, но я и не настаивала. Мне кажется, только человек подготовленный, и желательно с медицинским образованием может это выдержать. Да и мне самой было спокойнее, когда никто, кроме врачей не видел меня в таких позах, скрюченной, стонущей, и во время родов было кровотечение.
Я была на родах с сестрой (рожала она) , от схваток и пока в палату не перевели. Сестрёнка говорит, что ей моё присутствие помогло, где воды подала, за аккушеркой бегала, да просто моральная поддержка. Наверно всё зависит от отношений между мужем и женой или сёстрами. Мне и самой было легче с ней быть, чем я бы в коридоре ждала.