Беременность и роды
У кого есть опыт родов с мужем? Поделитесь, какие + и - у совместных родов
Минусов никаких... куча положительных эмоций оттого что понимаешь что твой мужчина действительно тебя любит и поддерживает, а не бухает где то с друзьями ...Эмоционально - это просто бомба-когда видишь когда он плод любви на руки берет забываешь про боль))) ) отзывы о родах)))
минусов не знаю, не нашла, и не слышала. одни плюсы-моральная поддержка, присмотр за персоналом, массаж, развлекал и пытался отвлечь, правда, без особого результата. детей первый на руки принимал, критически осматривал и доволен оставался. дважды рожали вместе, отношения после совместно проведённого мероприятия только улучшились, ближе стали
.про якобы возникаюшие после совместных родов нестояк у мужей-считаю бредом. никогда про такое не слышала. живу не в России-здесь совершенно естественным является присутствие мужа на родах.
вместе скоро 20 лет
Maryam Bonu Рустамжановна
Здорово)
Аня Попович
у нас мужика с инсультом увезли...здоровье мужа тоже надо учитывать
минусов в этом не вижу, а вот к ребенку отношение совершенно другое))) ) у меня положительный опыт совместных родов))
проверьте здоровье мужа - сердце-сосуды, узнайте- он сам-то хочет? илибоится вам перечить...
а на каком месяце муж беременен?
Maryam Bonu Рустамжановна
на девятом.
Муж присутствовал на рождении обеих девочек. Мне при нем было очень стыдно кричать, поэтому я только стонала и сжимала его руку (он еще долго ходил с синяками). Сразу после рождения ребенка дали ему подержать, а не мне. Врач сказал: даю девочку папе первому, чтобы была счастливая папина дочка. Может это ерунда. Но девочки буквально боготворят папу.
Ой тока плюсы! И акушера позвать, и прическу поправить, подушку принести, водичкой попоить, развеселить, при схватках поддерживать всячески. С мужем спокойнее, уверенее себя чувствовала. Я его 3 часа со схватками ждала. Да и анастезия когда заканчиваеться тоже за врачм выключателем кто побежит-конечно он. Ведь если родов много акушерки бегают и не всегда часто забегают именно в ваш родзал когда еще только начало. А в одиночестве очень жутко ((( Когда дитя начнет выходить можно мужа за дверь если боитесь, что не выдержит.
я опыта не имела. но, если позволите, выскажу свое мнение.
считаю просто незачем ему видеть лопнувшие сосуды в глазах, стоны, боль мою, волосы слипшиеся.. . все это неприменно повлияет на отношение и психику. в какую сторону-сказать сложно, но НЕ ФАКТ что в положительную. зачем рисковать? пусть лучше походит, попереживает возле роддома, потом меня чистенькую и ребенчка чистенького увидит, куда приятнее. да и ожидание, нахождение в неведении-это тоже своего рода испытание для мужчины, отношения и после родов врозь изменится...)) ) только скорее всего в сторону трепета
Карина Попова
Сосуды в глазах лопнут при неправильных потугах, а точнее при неправильном дыхании при них. Волосы и по утру не фонтан-мужу не привыкать))) Я кагда рожала он на схватках со мной был-помогал, персонал не церемониться к сожалению с роженицами(((( На самих родах не был-за дверью дежурил, а потом пустили када уже взвесили, обмыли, одели малявку. Какие у него были глаза!!! Никогда не забуду с какой любовью и нежностью он смотрел на дочь, дома уже не такие глубокие чувства. Да ради того чтоб снова увидеть такой взгляд готова родить еще)
Ужас! Зачем ему на ЭТО смотреть? Пусть наслаждается результатом.
Maryam Bonu Рустамжановна
На совместных родах мужья на ЭТО не смотрят, они поддерживают жен во время схваток, оказывая в том числе и физическую помощь. Во время потуг они не присутствуют, а заходят в родовую только когда все закончится и впервые видят только что рожденного ребенка вместе с новоиспеченной мамой. В чем ужас?
Мы то женщины этой всей прелести не видим. Зачем мужу то показывать? Ну если только он будет рядом при сзватках, а потом уйдет.