Беременность и роды

мой сын ползает по квартире и берет все в рот, мне разрешать это делать или присекать все попытки????

Cr. M
Там с три короба понаписали и про стоматит и про "нельзя"... Нельзя только то, что опасно - тогда ребенок это будет понимать, а если нельзя, то что можно, но не в рот или сидя за столом.... просто будет игнорировать запреты. Наша брезгливость и угроза реальной кишечной или стафилококковой инфекции - это не одно и то же. С тем количеством бактерий, что в доме есть и наш и детский иммунитет должен справится.
Действительно, просто чаще прибираться и убрать то, что нельзя из поля зрения. Ребенок все равно будет все пробовать "на зуб". Моя 11 месячная например обожает кубики от настольных игр и большие пуговицы (специальные диаметром по 3,5 см - цвета и формы учить) носить во рту. Размер этих предметов позволяет мне быть уверенной, что она ими не подавиться!!!! Все! Если картон жует - отнимаю, но не ругаю, даю в замен что-то. Вчера были в зале аттракционов - норовила подобрать с пола картошку жареную - со столов упавшую - ходила за ней следом и давала еду - чтобы рот был занят....
Евгения Дроворуб
Лучший ответ
а как ему ещё познавать этот мир? просто смотрите, чтобы что-то не то взял в рот или не проглотил
кусочек хлеба намажте немного горчицей или аджикой. Он потом будет осторожней все пробовать
Вера Губина
Cr. M а вдруг есть перестанет?
Екатерина Жавнерова Да Вы с ума сошли .Какя аджика-горчица. У ВСЕХ детей есть период, когда они тянут в рот ВСе что в руки попало. Главная задача родителе обезопасить ребенка, убрать мелкое , ядовитое и т.п. Да! Каждый раз говорить, говорить и говорить, что не стоит так делать, но это не значит, что кроха на третий раз перестанет это делать. ОН познает МИР. Возможно когда то он и сам налопается горчицы, но это уже будет его собственный опыт, и вотего то он запомнить намного быстрее.
Никогда! Если сейчас не приучите вести себя, как нормальный человек, то потом он и вырастет таким безалаберным. По рукам стучите и все отнимайте.
Эльвира Нечаева хворостиной
Екатерина Жавнерова Да неужто! А Вам постучать? А как о Вашему ребенок узнает мир? Только на ощуп и собственным ощущениям. Горькое-кислое, твердое-мягкое и т.д.Что ему сидеть и не двигаться, а то вдруг безалаберным вырастет.
дААА! это маленькие пылесосики ))) Ограничивать по возможности. Но врядли это у вас получится. Убрать все опасное и почаще чистить ковры и полы. Хотя за пределами квартиры много чего еще в ротпопадет. Старший уменя наприме с упоением лопал землю в огороде. Ничего жив здоро и даже поноса не было ))) Вот второй тоже самое творит, что в руки попало то в рот перекочевало))
В таком случае вам обеспечен стоматит. Температура когда держится неделю под 40,во рту блямбы белые, реагируют на холодное и горячее.
Симптомы стоматита заключаются в неприятных ощущениях. Стоматит может поражать все слизистые оболочки: небо, десна, щеки, язык, горло. Воспаление языка называется глоссит, воспаление десен — гингивит. Проявления стоматита: покраснение, эрозии, отечность, язвочки во рту, чувство жжения, чувство боли, иногда температура. Порой симптомы стоматита выражаются не только в воспалении, но и в кровоточивости из пораженной ткани.

У детей стоматиты возникают в результате многих факторов: травм, инфекций, аллергии, других заболеваний, приема лекарственных веществ. Например, у младенцев прорезаются острые зубы, краями которых они травмируют слизистую, возникает покраснение, отечность, и это считается стоматитом.

Детки постарше все тянут в рот. Они любят пробовать на зуб свои игрушки и многие другие предметы. При этом занятии они часто травмируются. И это также приводит к стоматиту. А бывает такой стоматит, тоже относящийся к травматическим, когда шелуха от семечки или кожица от яблочной серединки прилипают к небу настолько, что под этой шелухой появляется язвочка.

Родители в рот детям особо не заглядывают, пока ребенок сам не пожалуется на болезненные ощущения.
Детвора, особенно летом, часто без присмотра. Они могут открыть бутылку с уксусом, со спиртом и т. п. — и сделать себе ожог. Это тоже стоматиты — они вызывают покраснение, отечность, кровоточивость.
Хачкурузян Сатеник симптомы не всегда такие
Вера Губина в этом возрасте его иммунитет настраивается и тренируется - немного микробов не помешает
Я пресекала только то, чтобы он все в рот не тащил, а так пусть ползает и познает мир....
Мой сынуля на улице однажды попытался в рот положить осколок бутылки. Глаз отводить от них нельзя ни на минуту. Пресекать - это не выход. Выкладывайте перед ним то, что можно тащить в рот.
Лена Орлова
Ага, свяжите ему руки сзади и вставьте в рот кляп - только тогда он не будет все в рот тащить. Пусть ползает, каждый день мойте полы, и уберите все потенциально опасные предметы из зоны его досягаемости.
Татьяна Кулага
я пресекала такие попытки... и ничего, прекрасно познали мир!
vam nado chasche ubirat ( chto by pol byl chisty), ubrat vse opasnye predmety i dat vozmoznost malyshu poznavat mir.
Иммунитет ребенка сможет бороться с пылью и бактериями. Главное - чтоб он не брал мелкие предметы, которые может проглотить и кусочки испорченной пищи (например, кусочек сыра, упавший со стола и долго пролежавший - вот на нем будет уйма бактерий)
А помните, еще недавно Вам говорили: подожди, вот начнет ползать...? так вот, это тяжелый период для мамы. Нельзя, чтобы ребенок "познавал "мир таким образом-через вкусовые ощущения. Он должен начинать понимать, что в рот можно брать ТОЛЬКО пищу! Каждый раз говорите "нельзя", забирайте, уберите все предметы с высоты его роста. Чаще убирайте и все будет нормально. То же самое касается и открывания шкафов! Нельзя и точка! Некоторые меня не поймут, но могу скзать одно: когда мой сын был крошкой, мне и ему были рады везде, он знал, что лазить и трогать нельзя! Сейчас ему 16 и "лазиет" уже... и трогает....
S* K@id@u
если вы уверены в безопасности предметов, пусть пробует, и почаще сан уборку делайте
Познание мира у маленького ребенка идет через рот, просто уберите все, что может навредить малышу.
Никогда не пресекала и тем более по рукам не била ( руки дрожать будут) . Приглядывала что б мелкое в рот не брал и всё запрещенное повыше убирала. Сам отучился, прошел этот период сам собой.
Нужно чаще убирать дома)))) ) Меньше гадости в рот попадет)))))) ) И это похоже единственный рецепт!!!
Даже несмотря на то, что пол у Вас идеально чистый, не исключена возможность, что ребёнок найдёт что-то для себя интересное, а для здоровья-опасное.
лишь бы чистое все было, он же маленький еще разложите чистые игрушки есть же специальные которые можно глодать и пусть гложет
S* K@id@u Не "глодать"-такого слова нет в русском языке, есть глотать или, в Вашем случае, грызть.
ребенок так изучает окружающий мир тоща все в рот можно но не мелкое и не вредное для его здоровья
ну у него навено зубки режутся и надо чёто грызть. Помойму все дети все в рот тянут, я например свитер шерстяной жевал. Главное смотреть что именно он в рот тянет