Беременность и роды
Девочки вопрос про декрет..
Девченки только что со свекровью разговаривала, она мне сказала что по новому законодательству сейчас в декрет уходят в 6 мес. Что скажете?
как обычно в 7 но перед этим очередной отпуск, целый, приём взять за него компенсацию нельзя, Вы должны его отгулять, вот и получается что в 6 мес вы свободны
Gulnara Saydukova
Катенок,посчитайте на календаре,сколько ПОЛНЫХ месяцев будет 30 недель.дни месячных за беременность считаются,как думаете?
Шарафеева Эндже
а если совсем спорить то ещё бывает и педагогический отпуск там он 2 месяца , я имела ввиду стандартную ситуацию,
В декрет уходят в 30 недель при одноплодной беременности, в 28 - при беремености двойней.
в 30 недель
ха-ха-ха)))))))))))) ) как будто у нас одна свекровь) моя мне тоже так сказала)) ) мы с мужем долго доказывали что она не права))))
нет в 30 недель
первый раз слышу. чтоб не мучить ся вопросом поищите в инете .или позванитн в трудовую инспекцию
Где она это взяла? как было так и осталось в 30 недель и 140 больничных дней!
Я только что ушла в декрет. У меня декрет с 26 апреля, а до этого срока взяла отпуск. Декрет дается исходя из 70 дней до родов и 70 дней после родов, если беременность не многоплодная. По срокам это приходится на 30 неделю. Впрочем, если есть жаление уйти раньше, гинекологи активно идут на встречу и для работодателя вам напишут срок 30 недель ( при фактическом 26-27 недель например). Главное хорошо попросить.))) ) Ну или поныть немножко, что тяжело и спина болит.
Gulnara Saydukova
думаете,гинеколог МИНЗДРАВА и ФСС не побоиться? бред пишете полнейший. проверок знаете сколько на карту беременной,а уж тем более-на родовой больничный.можете со мной не спорить,я четверых родила.и мне гинеколог прибавила (при последней Б) только 3 ДНЯ(!) перед выдачей б\л.
В 30 недель уходят.
Дают 70 дней до даты предполагаемый родов, и 70 после, все считает врач, получается на 30 неделе беременности, но на работе по заявлению работницы могут предоставить очередной отпуск, даже если она уходит не по графику, отказать не имеют права, поэтому в принципе можете отдыхать и с 6 месяцев.
я только вчера ушла в декрет... ровно в 30 недель, думаю, если бы врач мой это знал, давно бы я была в декрете... врач-хороший знакомый!
а 30 недель и есть 6 месяцев, только с половиной. а если двойня-то в 6.