‼Инструкция по применению Мезима при беременности говорит о том, что употреблять таблетки можно в ситуациях, «когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода».
То есть однозначных рекомендаций и утверждений о безопасности препарата для будущего ребенка – нет. Следите самостоятельно за состоянием своего организма, чтобы вовремя заметить изменения и предотвратить негативные последствия!
Дозировка зависит от типа и тяжести заболевания, поэтому назначается только доктором. Чтобы избежать передозировки и негативного воздействия, нужно следовать рекомендациям и не увеличивать количество таблеток самостоятельно.
Подробнее здесь
Беременность и роды
Можно ли пить Мезим беременным?оч желудок болит... оч желудок болит...
Мезим Вам боль не снимет. Поробуйте Фосфалугель. Его можно даже грудным детишкам. Боль очень эффективно снимает.
маалокс как раз противопоказан беременным, почитайте инструкцию, я линекс и смекту пью - противопоказаний вообще нет
можно, мне врач прописывал, только он от боли не поможет. Лучше но-шпу и алмагель. . но не увлекаться и не привыкать
пить-то можно, это всего лишь ферменты, которые за пределы желудочно-кишечного тракта не выйдут, а вот боль мезим наврядли снимет, разве что если она вызвана перееданием. обратитесь к врачу, а в качестве временного средства попробуйте выпить свежеотжатого картофельного сока.
Поговори с врачом, не занимайся самолечением, ты же хочешь, чтоб с ребенком все было хорошо
мне сами врачи прописывали значит можно
Сейчас болит? Значит так: варите овсянку очень жидкую на 1 ст. воды 1ст ложку овсянки, когда будет готова вливаете туда разведенный в воде крахмал на пол стакана воды 1 ч. л. крахмала. Доводите до кипения, остужаете и пьете, чем больше выпьете, тем лучше. Через 10 минут забываете что у Вас болел желудок.
Конечно можно, там просто фермент, помогающий переварить пищу. При переедании. Если боли другого характера, то пить его не стОит, можете усугубить ситуацию.
а я думаю можно, это же ферментативный препарат, помогает переварить пищу... как на беременность влияет? никак.
лучше не надо
лучше маалокс, он спазмы быстрее снимает и беременным не противопоказано
А я смекту пила.
почитай во вкладыше...