Беременность и роды

про гигиену малышей

Зараннее спасибо за ответы. 1.Ваш ребенок часто бывает в подгузниках? 2.Как часто Вы его меняете? 3.Оставляете ли подгузник на всю ночь или меняете ночью? 4.Мажете ли кремом/маслом/присыпкой....зону подгузника? (Конкретно чем и какой фирмы) 5.Как часто моете(мыли) голову шампунем ребенку(в три месяца)?
1. Постоянно.
2. После каждой дефекации, а если не успевает, то через часа три-четыре ))
3. Вечером переодеваю, часов в 21 и до утра ))
4. С роддома мажу "Деситином" и никогда не было опрелостей и даже потнички))) )
5. Нам 4 месяца и мы голову шампунем не моем, вообще мыльцем не часто моем, больше отварами всякими )))
Мария Тихонова
Лучший ответ
мой днем был в подгузниках из старых мягких тряпок, заколотых детскими булавками по методу доктора Спока. меняла как описается, сразу. на прогулку и на ночь надевала памперс, оставляла на всю ночь, без проблем. попку припудривала тальком под памперс, и кремом под подгузник от Бюбхен - под тряпочный подгузник. шампунем мыла головку раза два в неделю, тоже Бюбхен.
в памперсах - круглосуточно, меняю по мере загрязнения, ночью меняю примерно в 11 часов (ложиться спать в 7 вечера) и уже утром - иногда на горшок успевает, иногда нет. Кремом пользуюсь очень редко - Дестин ежедневный, если появляется раздражение. Иногда смазываю просто детским кремом (с лисичкой на упаковке) . Присыпкой и маслом не пользовалась никогда. Голову мою 1-2 раза в неделю.
1. В основном на улице и в гостях, когда дома холодно было, был в них весь день.
2. По мере наполнения, вообще рекомендуется каждые 4 часа, но сейчас вон какаие-то и до 12 часов.. . просто ребенок иногда за эти 4 часа ни разу не пописает, а может и раз 10 (от возраста зависит) .
3. Оставляла на ночь, зачем его тогда вообще одевать, если еще и ночью менять.
4. Мазала только складочки обычным детским кремом, ну и ягодички иногда, обычно после подмывания, когда снимали подгузник, вот тогда хорошенько промазывала, но это совсем маленькому, а потом уж не так.. .
5. В 3 месяца не помню, но вообще, если не ошибаюсь, надо не чаще одного раза в неделю.
1. ребенок в подгузнике весь день. но когда меняем - делаем воздушные ванны на 15-20 минут. в мае буду начинать приучать к горшку
2. меняем раз 6-7
3.ночью меняла подгузник до 3х месяцев, сейчас спит всю ночь в подгузнике
4. мажу кремом только на ночь. крем либо бюбхен, либо наша мама с ромашкой. лично мне больше нравится наша мама
5. в 3 месяца мыла голову шампунем 2 раза в неделю
да часто с лета будем отучать, на ночь оставляем кремом смазываем детским 1 раз в неделю моем голову
1 почти всегда
2 раз в 2-3 часа
3 не меняю
4 иногда, разные фирмы
5 раз в неделю
1 Ребенок с 21 дня до 9 мес в подгузниках был круглосуточно, т. к. был одет в ортопедический штанишки и стремена Павлика, которые ну никак нельзя пачкать, т. к. стирать их запрещено.
2 Меняла подгузник каждый 2,5-3 часа или после каждого покака.
3 Ночью подгузник меняла 2-3 раза до 7-8 мес, и 1-2 раза с 8 мес до 1 года
4 Попу ничем ребенку не мазала, т. к. ползьвались качественными подгузниками, которые не вызывали никаких раздражений, натертостей и опрелостей. В кремах и пр. просто не было необходимости.
5 Голову с шампунем в 3 мес не мыла вообще. Примерно 1 раз в неделю мыла дитенка целиком с детским мылом.
Marina Malceva
1 если в гостях и ночью (пытаемся приучить к горшку)
2 каждые 2-2,5 часа
3 ночью раза 3-4 (сонному он даже не просыпается)
4 ничем никогда не пользовалась
5 раз в неделю
1. только на выход и на ночь
2. по мере наполнения
3. ночью не меняем
4. если потничка, то крахмалом присыпаем (натурпродукт)
5. два раза в неделю, а летом каждый день
Даша Ромах
нам 9 месяцев. в памперсе постоянно, поэтому обязательно воздушные ванны минут по 10-15,когда сменяем. месяца в три (как у вас) меняли перед каждым кормлением практически (смотрели по наполненности), сейчас реже, т. к. иногда присаживаем на горшок, да и писают детки реже . мы смазывали раньше все тело и эту зону кипяченым растительным маслом (все эти крема неудобны и могут вызывать аллергию), а позже нам дет. гениколог посоветовала интимную зону смазывать персиковым маслом))))) ) теперь так и делаем)) ) протерли маслом, 10 минут ванночка воздушная и одеваем. с кожей все хорошо. масло это в аптеках продается.
Анна Янкова
1. памперс надевали только на ночь и на выход (больница, гулять)
2 Заменяли после пробуждения или как домой прийдем
3 Ничем не присыпали
4 С шампунем мыли раз в неделю
Оля Лаврик
1.Только на улице и ночью.
2.дома целый день в ползунках без подгуза
3.ночью не меняю
4.мажу кремом Кроха
5.2 раза в неделю
Саша Клименко
1.Да, но после смены подгузника делаем воздушные ванночки по пол час
2. За сутки уходит 7-8 штук
3.Оставляю на всю ночь
4.Крем для младенцев под подгузник Bubchen
5. через день- два, у нас длинные волос от рождения
менять подгузники нужно через каждые три часа, ночью можно оставить, голову мыть один раз в неделю
одеваем на прогулку
дома всё время без них
ночью никогда не одевала
крем "тик-так"
раз в неделю
1-одевали тока на прогулку
2-на ночь не одевала, не лень было стать и поменять ребенку пеленку на которую посикал, мсыпала присыпкой, как ой марки не помню, в 3 месяца мыла мылом детским специально
1. Одеваем только на улицу, и на ночь.
2. как наполнится; ) но не больше трех часов. .
3. ночью не меняем
4. мажу кремом "непоседа", очень мне нравится и еще обычный детский с молочным фирментом, присыпками не пользывались, а маслом мажу только после купания все тельце.
5. я уже даже и не помню мож через день может еще реже, сейчас даже придумали шампунь с 3 месяцев называется " Ласковая Мама"