Беременность и роды

Вчера была на узи. Толком ничего не сказали ни про пол ни про состояние здоровья малыша..

Видимость была неудовлетворительная и малыш лежал как то не удобно.. Мне ничего не показали, не рассказали.. я растроилась. 22 недельки у меня, хочется узнать пол малыша и как он вообще там себя чувствует)..Врачиха сказала что бы я пришла через недельку-две без направления еще разок что бы и пол посмотреть и поподробней все узнать. Но аппарат узи в больнице старый и врачиха какая то не компетентная Есть возможность съездить к платному врачу в другой город на 3д узи.. Не навредит ли малышу если я на этой неделе сделаю еще это 3д?? И вообще в чем вредность узи для малыша???
ничего страшного, будет хуже если и ты будешь переживать!!! у меня тоже на 22 неделе когда делала узи доча лежала как-то не так, но мне врач сказал пойти погулять, я походила и она повернулась!! !
не переживай!! !
удачи тебе!!
Татьяна Вершинина
Лучший ответ
УЗИ не вредно для малыша, так как это звуковые волны. Можете съездить, если так уж не терпится.
А мне бы тоже ничего не ссказали... если бы я не спрашивала..
узи вредно. но если в этом есть необходимость - делайте.
Nurgul Baitulakova
Не навредит. Я бы тоже поехала на вашем месте в платную. Ждешь-ждешь этого УЗИ с таким нетерпением, а тебе фигу показывают вместо малыша...
ничего страшного. я когда ходила на узи на вашем сроке у меня тоже малыш лежал не как надо и мешал все там рассмотреть. пришла через неделю, он перевернулся и все показал. Зря паику подниамете раьше времени. не вижу смысла этого 3д узи
не навредит, не бойтесь
что за дурь а???? чем навредит то???? когда у девушек угроза по 2 раза в день делают УЗИ
узи не вредно!! ! мне как раз на таком сроке делали два с перерывом в неделю, потому что дочка тоже неудачно лежала.
врачей надо спрашивать!! ! они не любят рассказывать, если у тебя самой нет вопросов.
а вообще я сама стараюсь часто на него не ходить - у меня потом два дня все внутри болит.. .
а так 3д советую - все очень хорошо видно, да еще и диск записывают.
Малышу не навредит. УЗИ -это не рентген.
Я вообще не ходила в свою ЖК на УЗИ, там и аппарат старый и узистка ничего говорить не будет. Ходила только в платные центры, там современнная аппаратура, врачи всё подробно рассказывают и показывают. Вот чем и отличается бесплатная медицина от платной.
лучше сделайте. чтобы не волноваться. и видео запишите, так жалею, что не сделала это в свое время
Валерия ***
Ирина Водянко Я тоже не сделала, теперь тоже жалею. Так хотелось бы фоточку малыша!
у меня тоже по-дебильному 2е УЗИ сделали. . это была 19 нед, пришлось переделать на 22. очень многое от врача зависит. конечно, обязательно идите туда где лучше аппаратура. и если есть возможность идите на этой же недели, а то позже что-то могут не разглядеть. мне так по крайней мере говорили.
вообще узи вредно, но очень важно вовремя обследовать ребенка! поэтому без колебаний идите к нормальному врачу
Самал Шокенова вернее мне сказали чтобы переделала то УЗИ до 22 недели, не позже. что срок для диагностики очень важен, а потом ребенок будет слишком крупным... как-то так
Сделайте еще одно УЗИ, оно не вредно для ребенка
Мне тоже в районной ЖК ничего толком не сказали. А на вопрос "Все нормально? " вообще к врачу послали самым грубым образом. Через неделю я пошла на платное УЗИ, у нас стоит 900 рублей. Там все рассказали, и показали, и фотку сделали))) )
Кстати, мальчик у нас)))
А я бы повременила хоть еще недельку. Или на картах погадала бы, или там по форме живота - как раньше, по старинке. Если живот раздался по сторонам, бока широкие стали, талии не видно - это девочка. А если тапи "острый" - живот вперед, со спины и не видно, что беременна, то это мальчик. У меня, и моих двух сестер такой прогноз оправдался. На узи я, конечно тоже ходила, но где-то таких ужасов начиталась - что им больно во время УЗИ, поэтому и отворачиваются.