Беременность и роды

Вчера была на УЗИ - беременномсть не нашли и сказали прийти еще через неделю... но тесты положительные все...(внутри)

как такое может быть?Задержка - неделя ровно. Тесты все положительные(5 штук делала - разных фирм). Врач без осмотра сразу отправила на УЗИ - сказала, что при такой маленькой задержке только узи может увидеть.УЗИст сказал, что похоже на беременность - есть желтое тело и свободная жидкость(что-то вроде околоплодных) - сказал через неделю еще раз прийти.У меня вопрос: ведь тесты реагируют на ХГЧ, который начинает выделяться только после имплантации к стенке матки... получается, если тестя положительные, то и плодное яйцо должно быть видно в матке...P.S.УЗИ делали вагинальным датчиком.
Елена Жихарева
потерпите немножко. у меня было тоже самое беременность нашли только с третьего раза и то очень долго искали.. Подождите еще хотя бы недельку а лучше две и тогда уж точно найдут малыша.
Евгения Барахтаева
Лучший ответ
да, беременны вы... просто срок маленький еще!... не желательно бы делать УЗИ так часто на таком сроке!
Дина Дарменова
Тебе нужно сдать кровь из вены на хчг он выявляет беременность на ранних сроках вплоть до одного дня.
Слушай и в правду странно! Единственное, когда я ходила, мне начала сделали обычное УЗИ, тоже ничего не видел, но вот вигинальное показало. У меня правда задержка была уже 3 недели.
Не переживай, сходи позже, недели через 2-3, т. к. если ты действительно ждешь малыша частое УЗИ, тем более вагинальное, вредно!
Ludmila Wilms
всё правильно, может быть не видно, а видно через дня три, даже не неделю
100% Вы в положении
Определят беременнстть на 12неделе....
тесты показывабт бер. , а не место ее расположение.
и при такой маленькой задержке узи может не определить, потерпите еще недельку другую
Все зависит еще от оборудования (ег чувствительности) и опытности врача УЗИ. У меня несколько раз желчный пузырь найти не могли что уж говорить о плодном яйце размером несколько миллиметров. Не переживайте и спокойно повторите УЗИ через неделю.
В большинстве случаев УЗИ обнаруживает плодное яйцо только на сроке 3-4 недели. Изредка - раньше или позже. Жаль, что врач отправила вас на УЗИ сейчас - это практически бессмысленно. Идите не раньше, чем через 2 недели. В первом триместре нежелательно делать УЗИ, потому что он провоцирует дезорганизацию нейронов мозга малыша. Сделайте, чтобы исключить внематочную и не больше 15-20 минут по времени. Сейчас можно сдать ХГЧ, но это же - бесполезно. По сути, тож самое, как на палочку пописать:)) ) Никаких подробностей, кроме предполагаемого срока, он не укажет. Главное: не тревожьтесь сейчас об этом, потому как на вашем сроке, стресс обуславливает до 20% выкидышей (70% - генетические ошибки и 10% - всё остальное) . Всех благ вам и малышу!
Валерия Миронова откуда у Вас такие данные о дезорганизации нейронов после УЗИ? :)))
Сдайте кровь на ХГЧ будете точно знать
Согласен с Надеждой. Моя девушка долго изучала этот вопрос и пришла к такому же выводу.
А так называемому Сержу скажу вот, что: коли хочется слить негатив, сливай в другом месте - беременные мамочки не лучший выбор.
http://www.gazeta.ru/science/2006/08/08_a_730385.shtml
Katerina Viderman