Беременность и роды

Правда ли, что маленьких девочек нельзя рано сажать, а то может быть загиб матки?

Или это очередная байка из серии "во время беременности нельзя стричься"?
Марина Сарбаш
Загиб матки это врожденное заболевание, оно не может появиться от-того, что рано присаживать начали. А вот сколиоз и проблеммы со спиной вполне могут появиться от раннего присаживания, т. к. мышечный корсет еще слабый и вся нагрузка ложится на позвоночник.
Татьяна Колосова
Лучший ответ
Ну байка не байка... а со спиной проблемы могут быть, которые кстати не сразу могут проявиться. Невтерпеж? Проверяйте сами.
Но подумайте, оно вам надо рисковать.
Аня Бурлакова
Вы представляете себе размер матки маленькой девочки?)))) ) Какой загиб? Там и загнуться нечему еще))))))))))))
Ni_Bell B
Это действительно серьезно. Но дело не только в загибе матки, это до конца не ясно. А вот необратимая деформация костей таза может быть. На движении, ходьбе это никак не скажется. А вот родить впоследствии ребенка будет невозможно или затруднительно из-за того, что раскрытие костей таза невозможно. Опять же, для каждого ребенка это индивидуально. У кого-то нарушения будут, кто-то не пострадает. Но что девочек принудительно нельзя сажать или ставить на ноги знали даже повитухи в деревнях в старину.
рано нельзя сажать совсем по другим причинам... ждите, когда сама сядет... и это будет вовремя
Алика Чаус
Скорей будет искривление позвоночника.
При чем тут байка? Ну логику то включите. Вот вы когда долго стоите или сидите без спинки, спина устает? Естественно, потому что позвоночник напрягается. У младенца еще неокрепший позвоночник и раннее присаживание принесет только вред. Загиб тоже может быть по той же причине.
Санькооо ^^
девочек не сажают до6мес, мальчиков-до4мес
Юлия Николаева
вообще не рекомендуется, ребенок сам к семи месяцам сядет. Не торопите события. Наблюдайте за ребенком - сядет сама ради бога, но нарочно не присаживайте.
Оля Хадневич
Нельзя. И спозвоночником проблемы будут.
Правда. Девочек до 6 месяцев нельзя сажать, а мальчиков до 5 месяцев. Если содятся раньше этого возраста, то мешать не нужно. Каждый ребенок знает когда и что ему нужно.
Ольга ~
наши врачи говорят так, а вот за рубежом сажают с рождения и вроде их численность от этого не страдает.
Па
Пацанская
Татьяна Черний сагласна с вами.смотришь передачу иностранную,там детки сами в 3-4 месяца сидят и ничего страшного.
Elena Dobykina Это влияет не на численность, а на позвоночник и на здоровье в целом. Не стоит бежать впереди поровоза.
Ну не знаю, свою в 5 мес. посадила, в 6 она сидела самостоятельно. Хирург никаких загибов не обнаружил.
Раушан Амирбек
Их надо до года носить вниз головой
Лариса Назарова А вас случайно при рождении не роняли?
здесь пишут про численность а причем здесь загиб матки и с ней беременеют сажать нельзя до7- 8 м (1 не окрепший позвоночник и да может быть загиб-т к внутренние органы еще не окрепли) а то посмотреть что пишут давайте сразу в 1 месяц на ноги ставить
Юлька Безик
бред!! ! байка
а зачем сажать, когда сядет, тогда и сядет.... я например сама рано села, но загиба нет
Чушь, когда сам ребенок сядет тогда сядет мальчик это или девочка нет разницы
вобще детей нельзя садить до какого то времени, не обязательно девочек
да это правда может быть такое я свою посадила в 5 мес а положенно в 6 мес но если сам малыш старается сесть то можно посалить
Даша Шашкова
правда.. . мальчиков раньше начинают присаживать ...
я вообще такого не слышала
Я тоже такое слышала
правда, в 6-7 месяцев начинают подсаживать
Про загиб - довольно распространенный миф. Матка в таком возрасте размером с горошину, ну чему там загибаться? И почему ей после 6 мес. не загнуться... Чушь какая! И вообще загиб, если он имеется - это врожденная физиологическая особенность, которая совершенно не мешает беременнеть и рожать. Проблемы вызывает такой загиб, который вызван воспалительными процессами, спайками и т. д... но это уже совсем другая тема.
Байка или нет, но меня лично посадили в 5 месяцев "добрые" родители. Загиб шейки матки у меня. Правда это не смертельно, а мне даже на пользу пошел. У меня две паталогии друг на друга наложились и только поэтому я выносила беременность.
правда
Нет это не байка, во первых нельзя рано сажать МЛАДЕНЦЕВ так как их позвоночник еще очень слаб и не готов к такой нагрузке, а во вторых у девочек действительно могут сместиться половые органы, что приведет к проблемам в более старшем возрасте. Оптимальный возраст 5-6 мес
у меня доча села в 5 месяцев в 9,5 пошла врач когда увидела в поликлиннике что мы сидим и ходим сказала привязывать к кровати чтоб лежала. но что я изверг какой то и ни чего не делала. Сейчас доче 7 лет и все у нас нормально ни какого загиба нету. Так что это ввсе предрассудки больных людей
Kseniya Latypova
Вероника Картель Села в 5, значит уже не предрассудки. Просто ребенок был готов сесть, если все происходит само - это нормально, а вот когда 1или 2месяцного ребенка садят, это уже не нормально.
мне кажется, что это ерунда, но вот позвоночник у них слабенький и не рекомендуют сажать до 6 месяцев. но я своей разрешила сесть в 5,5.если ребенок садится, то зачем запрещать, он значит готов, окреп.