Беременность и роды
Разница есть просто схваток и со стимуляцией схваток? стимуляция окситоцин или другая какая
когда схваток нет или они слабые вводят окситоцин. Схватки такие же. Проверено на собственном опыте.
Гормон окситоцин способствует активному сокращению матки во время родов и выработке молока. Искусственно синтезированный окситоцин, вводимый внутривенно или внутримышечно, используется для провоцирования и стимуляции родовой деятельности, усиления схваток — ему принадлежит важная роль в поддержании их ритма и автоматизма. Необходимость применения препарата и его доза определяются врачом, ведущим роды. Сторонники естественных родов выступают против использования этого препарата без крайней необходимости.
Я рожала с девочкой. Ей пробивали пузырь и потом стимулировали родовую деятельность окситоцином. У меня воды отошли сами и потом никакой стимуляции не было. Так вот, она родила позже меня на час, хотя начали ей всё делать раньше, чем у меня "процесс пошел".Это по поводу быстрее или нет. А насчет "больнее" не знаю, говорят, со стимуляцией больнее.
Да, те что стимулируют на много сильнее, но заканчивается все быстрее, так что в этом есть свои "+" и "-"!!!
По возможности лучше самой рожать без стимуляций.. .
Но всегда и не у всех это получается.. .
Стимуляция тоже разная бывает... .
могут ввести гель.... не всегда эффективно... да и приятного мало... .
если колят препараты - ношпа, паповерин, синЭстрол... и тд - это предродовая подготовка... стимуляция матки... но самая лучшая стимуляция - это секс с мужем... а если это невозможно... то прыжки на фитболе.. .
следующая стимуляция - капельница... в основном таже ношпа... только внутривенно... вот тут сама жесть и начинается... матка постепенно раскрывается... и все процессы... схватки, отход вод и так далее чувствуете поэтапно... да ещё и не повертеться толком... капельница мешает... .
Всё таки лучше дома.... ходите, дела делаете... а потом раз и рожать поехали... .
И на счет быстрее спорный вопрос.... я почти 28 часов рожала... а точнее стимулировалась.... а до этого ещё 2 недели попу уколами обкалывали... .
В роддоме чего только не по насмотришься и не по наслышишься... лучше там быть как можно меньше по времени.. родили... полежали пару дней... и домой....
Стимуляция тоже разная бывает... .
наверно не столько больнее сколько интенсивнее и к ним не успеваешь привыкнуть когда свои родные идут по нарастанию знаешь что ждать а тут как ушат холодной воды на голову
мне прокалывали пузырь и делали стимуляцию. все прошло очень быстро и как во сне.