Беременность и роды

А у вас есть темная полоска посередине животу и к чему она?

Это пигментация. При беременности это нормально. Соски тоже темнеют .После родов пройдет через некоторое время.
Елена Засухина
Лучший ответ
У меня нет.
К дождю, наверное )))
У меня была такая полоска со средней дочкой, а с младшей не было.
У меня всегда была до пупка, а во время беременности и выше полезла, после родов часть убралась.
Это нормально.
Эмма Щанкина
Была с первым, а со вторым нет. Полоску называют материнской дорожкой. А к чем? Да ни к чему. Просто гормональные изменения в организме. А ореола не потемнела? Тоже самое, что и полоска)))
Елена Куричева
У меня была, это пигментация, после родов пройдет))))
у меня нет
Елена Калинина
ни к чему. она у меня задолго до беременности была.
врачи не знаю почему она есть)))
при беременности возникает пигментация на животе в виде полоски, после родов исчезает
Анна Кашина
К дождю))))))))
У меня была, после родов прошла только через год!! ! Была такая ядреная, коричневая, видать с гормонами полный порядок был)))
Nargiz Turayeva
у меня была))) после рождения ребенка прошла бесследно
Была, прошла через 2 месяца после родов.
Это практически у всех женщин.
Ольга Ускова
у меня есть. срок сейчас 27 недель. но она такая, не сильно коричневая!
Ewgenia Jucova
у меня не было.
Есть такая. Наверное, зеброй становлюсь?
У меня тоже была полоска. Я ещё не понимала, когда беременная ходила к чему она, мне нарассказывали, что по прямоте и по кривизне можно определить кто будет, враньё всё)По-моему у всех такая полоска есть
Gulfiya Sharimova
у меня нет, а вот у супруги ( причем у обеих) были - ничего страшного - после родов пройдет. Здорового вам малыша!
У меня еще нет.. . Моть срок маленький.. . А моть и вообще не будет... Вообще это нормально у кого она есть...
Если вы беременны, то до средины живота полоска означает, что у вас будет мальчик, а на весь живот - девочка!
Асем**** Есентаева бред. у меня на все пузо была полоса, два раза, оба пацаны. и сейчас сын третий вообще полосы не было.
netu u menia,tolko press est
Влада Романова Я говорю не про волосы, а кожа строго посередине живота стала слега коричневой.