Беременность и роды

Все беременные говорят о какой то черной полоске на животе??? И что это за полоска и почему у меня ее нет???

У кого-то появляется у кого-то нет.
Во время беременности в организме женщины увеличивается синтез пигмента меланина, за счет которого на лице могут возникать пигментные пятна, а на животе у части беременных появляется коричневая полоска от пупка до лона.
А еще говорят, у кого полоска есть - у того девочка родиться, а у кого нет - жди мальчика. У вас как, примета совпадает???
Айгуль Фатыхова
Лучший ответ
Екатерина Шаповалова незнаю, Я незнаю кто будет может девочка может мальчик- родим посмотрим)))
Елена Ёжикова Наоборот, говорят что если есть полоска, то мальчик. У одной знакомой совпало - старший мальчик с полоской, а девочка без полоски. А больше ни укого не совпало, у меня в том числе
Gulshynar Nurzhaubai нет. у меня и с мальчиком, и с девочкой явственно была!
Айгерим Муслим совпало, полоски нету, мальчик)
Диляна Куанышева Два мальчика, две полоски было во время бер.) вот сейчас полоски нет, но третий - тоже мальчик)
радуйтесь, у меня тоже нет, и я всегда радовалась- выглядит противно, к сожалению
Наталья Коляскина(Соколова) ну ладно уж..противно....не более противно, чем беременный живот или припухший нос - это всё естествено, и пятна тоже.
офигееееть - про запас кожи и про сосуды - блин, посмеялась от души!!!!)))))))) )
===============
сказано - пигментация!
может, и не проявится.. не страшно)
Gulshynar Nurzhaubai
Если и появляется, то уже во второй половине беременности, а бывает что ее и вовсе нет.
Пигментация, не у всех она проявляется. У меня появилась где то на 6-7 месяце и до сих пор не исчезла полностью (сынуле 4 месяца).
она не у всех есть
М^
Мандринка ^*
Значит у вас хватает запаса кожи)) ) Это изнутри стенки брюшной полости расширяются. После родов проходит.
иногда появляется вдоль живота. почему?? --думаю сосуды близко. . почему у вас нету? -- сосуды у всех расположены немного по-разному
полоса идет от пупка вниз в лобку... у некоторых она позже появляется.. врачей надо спросить почему
Усиленная пигментация. Бывает не у всех и не зависит от наличия пигментных пятен. Исчезает в течение года после родов (иногда раньше иногда позже) . Не зависит от пола ребёнка. На течение беременности и родов вообще никакого влияния не оказывает.
Елена Ёжикова
2 ребенка. Мальчик и девочка, и оба раза полоса была.)))
Aika Tuleujanova
у меня не было
ну возьми маркер и нарисуй! В чем проблема то?
не у всех появляется! у меня только в 7 мес появилась! Это пигментация
У меня есть. Постепенно появлялась. Сейчас очень хорошо видно ее-29 недель.
8 месяц, пока ее нет.. и скорее всего, уже не будет. а у жены брата появилась на 8-9 месяце яркая и вот уже месяц после родов, а она пока не пропадает
У меня перед родами появлялась, после родов незаметно исчезла, и была она не такая уж черная...
Это усиливается пигментация. У меня тоже с первым ребенком не было. Зато со вторым - настоящая дорога!
эта полоска появляется у тех у кого гормоны зашкаливают=) а для чего. так это природой так заложено что бы если кесарить то ровно, это своего рода симметрия такая=) мне врачи так в роддоме сказали=)
Gulshynar Nurzhaubai шутники, однако....))
Я видела у одной девочки, она говорила что это ничего страшного, потом пройдет.
у меня прям перед родами появилась
Это полоска идет от пупка и ниже и появляется она где-то с семи месяцев беременности.