Беременность и роды

не чувствую себя беременной больше,18 неделек, все симптомы прошли, только живот, а дочка не пинается.у вас было такое?

У меня 19 недель. Не знаю почему говорят что рано пинаться, но у меня пинается. А вообще, я читала что ребёнок шевелится не постоянно, если шевеления сильные, то возможно ему не удобно, может что то давит на живот, ему не хватает кислорода и он начинает активно шевелится что бы получать больше кислорода. Ещё знаю, что бывают затишья, день два может не шевелиться, т. к срок не столь высок, у меня такое бывает. Но главное, у всех организм разный, у всех по разному проходит беременность. Не чувствуешь себя беременной - значит ты можно сказать легко её переносишь. Всё будет хорошо, не переживай, а если что, то конечно к своему врачу! Удачки тебе!!!
Ксюша Шорина
Лучший ответ
рано да и всё...до 22 недель вообще нормально.
Рано еще пинаться.
Елена Жинжер
надо с врачом советоваться- ведь там слушают сердце ребеночка, а здесь одни предположения будут
Анна Евпак
Она еще мала, по сравнению со свободным местом в животе, а в последние недели бкудет ребра изнутри считать, так рано только повтороно родящие чуствуют.
Если переживаешь, сходи ко врачу внепланово, чтобы не переживать - и себя успокоишь, и ребеночек не будет твои гормоны стресса получать.
у меня 19 недель. . не чувствовала и до сих пор не чувствую себя беременной. . Шевелений тоже не чувствую и живота вроде бы и нету. .
Татьяна Усова
Есле знаеш что дочь, значить узи не давно делала. должно быть все в порядке. просто у когото раньше начинают пинаться, у меня с 14н оба раза, а у когото и в 30так что не переживай. скоро врач будет сердечко слушать ему.
ну бывает, детки затихают.. .
Но могу сказать точно-если дите не пинается больше 12 часов-бегом к врачу, жизнь ребенка в опасности!!!! (но это в том случае, если ребенок уже дает о себе знать и шевелился до этого)
Здоровья Вам и Вашему малышу, ттт, надеюсь, все у Вас в порядке
Надежда М
Пинаются недели с 25 а шевелится начинают с 20-22, можно просто не заметить.
было именно так
если первые роды то жди через 2 недели, зашевелится
Если беременность первая, то шевелиться ребёнок начинает в 16-20 недель, а "пинаться"в 25-30.А вообще прислушайся к своим ощущениям. первое шевеления ребёнка очень похоже по ощущениям на бурления в кишечнике.
Проконсультируйтесь у врача, может всё норм, (но на всякий случай нужно проконсультироваться!!!)