Беременность и роды

а почему во время беременности нельзя "нога на ногу" или это очередное суеверие? ..

L E L A U K A
Не суеверие это. И не во время беременности тоже нельзя. А то вены вылезут.
Данелия Епанчина
Лучший ответ
само собой
Нет, не суеверие. При беременности, когда живот сильно давит на все органы, особенно страдают сосуды и вены. В такой позе вены пережимаются, что чревато от варикоза вен до гипоксии плода.
нога на ногу сидеть нельзя! вообще никогда! причем тут беременность? нарушается циркуляция крови в малом тазу и ногах, в результате - варикоз, целлюлит. . а в период беременности еще и отеки и кислородное голодание Вашего ребенка
Albina Tychuk
ногу на ногу никому не следует- сосуды зажимаются, это может спровоцировать нехорошие последствия, типа тромбоза какого нибудь.... но эт о если у человека склонность есть. У беременных все усугубляется, поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ так долго сидеть. Это из той же серии что и спать на спине-нарушение кровообрашщения возможно. Вот и все.
Md .
Сидела так, не знаю, почему нельзя. Мама мне что-то такое тоже говорила. Когда уже живот был, нога на ногу сидеть стало просто неудобно.
Thorn Urchin
Глупости всё.
по моему бред, всю беременность так сидела, просто порой не удобно было
ему там тесно )))
Рабига Ашир
Ухудшается кровоток и только.
Вообще-то так никому сидеть нельзя ...передавливаются вены ...
вот недели с 26 просто это не удобно будет тебе же.
Нет это не суеверие, а нельзя во второй половине беременности из за того что можете зажать головку своему ребеночку, нарушается кровоток к его головке.
Md . чо????каким местом вы зажмете головку????:)
Данелия Епанчина Это как надо закинуть ногу на ногу чтобы голову ребенку зажать)))))))))))))))))
сердцу тяжело качать пережимается, подколенная вена. по ней идёт кровь от сердца
первый раз слышу)
Яна Окулова
Не знаю, я сидела так всю жизнь и беременная тоже, привыкла уже