Беременность и роды

У вас во время беременности "крутило" ноги? Как облегчали?

Ирина Попова
растирала ноги троксевазином.. а с вечера обливала холодной водой.. становилось легче..
Роза Волкова
Лучший ответ
кальций и оротат калия
еще как, и судороги постоянно. Под ноги подушку подкладывала, носки шерстяные, магне-В6 пила. Говорят, это от нехватки витаминов группы В.
напором душа погорячее вверх вниз)
крутило исключительно по ночам, когда потягивалась, так вот я их быстренько сгибала в коленях и боль отступала
Магний Б6 - даже сейчас два раза в год пропиваю...
Aiji Eleven
Стопы вверх-вниз.. . как упражнение лежа и все.
Ну, правильно пишут: Магни-В6, вместо него можно чернослив и курагу, а вообще поразминать, как тебе удобно будет, у всех по разному.
Мой гинеколог всегда была против таблеток и при возникновении проблем корректировала рацион. После этих спазмов сказала ежедневно пить клюквенный морс. Помогло!
Anastasia Klimova
Ещё как крутило - ночами не спала (я потому что весь день на ногах, бегала по делам) . Я иногда ступни лимоннымсоком натирала, помогало. А вообще обажаю медные кольца - отшибает боль и тяжесть мин за 20!!!!
Крутило и крутит (сейчас на 34 неделе) . Особенно может ночью - тогда встаю, похожу, поразминаю... А так, думаю, не лишним будет кушать творожок, т. к. ребенок забирает себе много кальция, поэтому так и происходит... Удачи!
у меня судороги начались в ногах, как завернет бывало.. . магнезиум пила, а если хватало так обычным способом просто ногу вытягивала и носок на себя тянула, помогало. мне по крайней мере.